Физика 7 класс (билеты на экзамен) пож, помогите

Эллина Плиева Ученик (227), на голосовании 8 лет назад
Билет №1
1. Физика – наука о природе. Физические термины и понятия. Физика и техника. Физика в современном мире. Физика теория.
2. Плотность вещества.

Билет №2
1. Молекулы и атомы. Молекулярное строение вещества. Движение молекул.
2. Инерция. Взаимодействие. Инертность. Масса, единицы измерение массы.

Билет №3
1. Диффузия в газах, жидкостях и твердых телах. Скорость движения молекул и температура тела. Взаимное притяжение и отталкивание молекул.
2. Воздухоплавание.

Билет №4
1. Различные агрегатные состояния вещества и их объяснение на основе молекулярно-кинетических представлений.
2. Архимедова сила

Билет №5
1. Механическое движение. Тело отсчета. Относительность движения.
2. Водный транспорт.

Билет №6
1. Скорость тела. Равномерное и неравномерное движение. Средняя скорость.
2. Опыт Торричелли. Барометр.

Билет №7
1. Инерция. Взаимодействие тел. Масса тела. Единицы массы.
2. Момент силы.

Билет №8
1. Плотность вещества. Расчет массы и объем по его плотности.
2. Работа силы, действующей в направлении движения тела.

Билет №9
1. Сила. Сила – причина изменения скорости. Единицы силы. Связь между силой и массой тела. Графическое изображение силы. Сложение сил.
2. Условие плавания тел. Ареометры.

Билет №10
1. Вес тела. Невесомость.
2. Мощность.

Билет №11
1. Явление тяготения. Закон всемирного тяготения.
2. Материальная точка. Траектория движения. Путь.

Билет №12
1. Сила упругости. Закон Гука. Динамометр.
2. Движение планет. Гелиоцентрическая система Коперника.

Билет №13
1. Давление. Передача давления твердым телом, жидкостью и газом.
2. График равномерного и прямолинейного движения.

Билет №14
1. Давление жидкости вызванное силой тяжести. Закон Паскаля.
2. Условия равновесия.

Билет №15
1. Энергия. Потенциальная и кинетическая энергия тел.
2. Сообщающиеся сосуды.

Билет №16
1. Атмосферное давление. Изменение атмосферного давления с высотой.
2. Рычажные весы.

Билет №17
1. Потенциальная энергия тела, находящегося под действием силы тяжести. Потенциальная энергия деформированной пружины.
2. Манометры. Насосы.

Билет №18
1. Гидравлический пресс. Выигрыш в силе.
2. Наклонная плоскость. «Золотое правило» механики.

Билет №19
1. Механическая энергия. Закон сохранения механической энергии.
2. Сила трения. Учет силы трения в технике.

Билет №20
1. Коэффициент полезного действия механизма.
Голосование за лучший ответ
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170789) 8 лет назад
Зайка, ты хочешь, чтобы я тебе ответы написала? Мне что, делать нечего????
Эллина ПлиеваУченик (227) 8 лет назад
хотя бы на 1 билет пож)
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170789) Так в учебнике все темы есть... Я просто учительница физики - откуда взялись экзамены? В каком городе ты учишься? Просто в первый год обучения предмету КОНТРОЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ недопустимы - с какого года у тебя идет обучение предмету?
Анастасия Александрова Знаток (310) 7 лет назад
Билет №1
2. Плотность вещества.

Билет №2

Билет №3
2. Воздухоплавание.

Билет №4
2. Архимедова сила

Билет №5
2. Водный транспорт.

Билет №6
2. Опыт Торричелли. Барометр.

Билет №7
2. Момент силы.

Билет №8

Билет №9
2. Условие плавания тел. Ареометры.

Билет №10
1. Вес тела. Невесомость.
2. Мощность.

Билет №11

Билет №12

Билет №13

Билет №14
2. Условия равновесия.

Билет №15
2. Сообщающиеся сосуды.

Билет №16
2. Рычажные весы.

Билет №17
2. Манометры. Насосы.

Билет №18

Билет №19

Билет №20
Наталья Красницкая Ученик (126) 1 месяц назад
а у меня билеты тоже по физике и там 17 вопросов, а у других по 20-30