Сироп из неспелой ежевики... Не вредно ли?

=АннА= Мыслитель (9876), закрыт 6 лет назад
Попробовала в гостях, вкусно, но засомневалась - а не вредно ли...

Осенью остаётся много ягод не успевших вызреть, они большие, ярко красные, даже можно сказать сочные, и созреть им не хватило совсем немного. Вот такие ягоды собирают, моют, проваривают с сахаром, сцеживают сироп (его и закатывают). Оставшиеся ягоды заливают кипятком, чтобы сахар не пропал и пьют получившийся компот сразу, ягоды не едят. Сироп используют в кулинарии, просто с чаем или как угощали меня, разбавив сильно газированной, не минеральной водой = газировка с сиропом, вкусная, красивого красного цвета.
Лучший ответ
А-ова Мудрец (17279) 6 лет назад
а ещё варят варенье из зелёных помидоров).
совершенно не вредно!
фрукты в город везут зелёными так что вкусный сироп - самое то))
Остальные ответы
Злыдень писюнявый Просветленный (29376) 6 лет назад
В разбавленном виде не вредно, а вот пить стаканами сироп вредно, слипнуцо может))
YaltaМудрец (16387) 6 лет назад
умник