Что за народы из Библии Гога и Магога?

Светлана Могилевец Мыслитель (5499), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Dragon Lorde Знаток (341) 6 лет назад
Это два несправедливых народа ближе к судному дню они хлынут на землю с каждой возвышенности и их будет очень и очень много.
Остальные ответы
Бред Солнечный Оракул (66935) 6 лет назад
Это два чудака, грузин и еврей.
clichok Искусственный Интеллект (146039) 6 лет назад
что бы это понять, надо принять такую же дозу наркоты, как и писавший это ;)
Сумрачный ассасин Оракул (60988) 6 лет назад
Народ Магогов, а Гог это их вождь, а не народ. Скорее всего имеются ввиду варварские народы, возможно скифы. В библии нет конкретного определения что это за народ и историкам такие имена не известны.
Лик Света ♥ Гуру (4496) 6 лет назад
Это типа люди на улицах молились вслух у всех на виду.
Не будьте как те люди сии Гога и Магога, которые молились на улицах вслух думая что их Бог слышит, они уже прославились на виду. Короче их Бог не взял в Царство Небесное.
Незабудка Полевая Мастер (1399) 6 лет назад
Прочитайте внимательно книгу Откровение
Алексей Просветленный (20330) 6 лет назад
"Среди многих попыток отождествить Гога и Магога с какими-либо народами, жившими к северу от земли Израиля, или выявить исторический источник видения Иехезкеля, наиболее приемлемым выглядит предположение, что прообразом Гога был Гиг (у ассирийцев — Гугу), царь Лидии, (примерно 687–652 гг. до н. э.), который, по словам Геродота, расширил свои владения в Малой Азии до Эгейского моря на западе и Черного моря на севере. В анналах ассирийского царя Ашшурбанипала (699–633? до н. э.) содержится несколько версий рассказа о Гиге. Его битвы, а также современные Иехезкелю нашествия лидийцев и их многочисленных союзников на Мидию, видимо, и создали фон апокалиптического видения пророка."
Источник: eleven.co.il/article/11219