Как на canon 1000d сделать задний фон размыт? инструкцию к фотоаппарату нет, я не профи если можно - более подробно
чтобы размыть фон-обьект сьемки-подальше от фона
зум на максимум
диафрагма-максимум открытая
вот и все
Алёнка, ФОН - всегда только задний.
А вот ПЛАН быть и передним, и задним.
А сделать нужно вот что:
1. Установи режим приоритета диафрагмы (А).
2. Максимально открой диафрагму (это когда диафрагменное число минимальное). Если снимаешь в режиме "портрет", этот шаг пропусти.
3. Установи максимально возможное в данной ситуации фокусное расстояние объектива (зум – на дальний конец).
4. Постарайся обеспечить максимально возможное расстояние между снимаемым объектом и фоном.
5. Выбери такое расстояние от объекта, при котором он занимает в кадре нужное положение и имеет нужный масштаб. Зум при этом не меняй!
6. Произведи съёмку.
ЗЫ: Ты напрасно уточнила, что ты - не профи.

Светосильный объектив и открыть диафрагму.
Лучше всего фон размывать с объективом Canon 50 1.8 .Будет все в кашу с диафрагмой 1.8