Образовательный путь

Посоветуйте ресурсы с уроками по видеомонтажу

Здравствуйте, хочу оттренировать свои навыки видеомонтажа (сам я не последний человек в монтаже). Использую сони вегас, хочу найти что то типа уроков с заданиями для практики. Если кто знает, посоветуйте пожалуйста, нужно оттачивать свой скилл :D

Сегодня уроки по видеомонтажу благодаря активному развитию технического прогресса можно создавать не только в текстовом виде, но и виде видео уроков. Что значительно облегчает процесс обучения работе в том или ином графическом редакторе. И прежде чем начать разговор об уроках видеомонтажа следует разобраться, что же под собой подразумевает понятие видеомонтаж.

Видеомонтаж – это «сборка» фильма из нескольких отдельных частей кадров с добавлением между ними эффектов перехода. Однако даже небольшой ролик или фильм должен грамотно монтироваться с соблюдением ряда правил. Поэтому не следует относиться к видеомонтажу исключительно как к сборке в одно целое нескольких изображений, так как принципы обработки направленны еще и на свет, цвет и звуковое сопровождение. Все они связаны между собой и обусловлены особым стилем видеомонтажа. По этой причине будет неправильно монтировать картинку, применяя один стиль, а звук или свет – в другом.

Чтобы сделать качественный монтаж клипа или фильма к покупке видеокамеры и персонального компьютера следует отнестись очень серьезно. С это целью нужно изучить рынок видеокамер и их технические возможности. Вникнуть в то, какие бывают программы для работы с видео, и как они могут повлиять на качество конечного результата.

Сегодня наибольшую популярность получили уроки по видеомонтажу в виде видеороликов, которые позволяют овладевать мастерством монтажа в короткие сроки. В отличие от текстовых уроков здесь можно увидеть в деталях весь процесс создания фильма. Огромную роль также играет и техника. Нужно не только правильно подобрать составляющие компьютера, но и выполнить корректную настройку программного обеспечения.

Продолжение в ссылке:
http://onlayns.ru/lessons/lessons-on-video-editing/14-uroki-po-videomontazhu-vstuplenie.html

VIDEOVEGAS.RU
ВидеоВегас. ру ‒ уроки видеомонтажа в Sony Vegas, создание видео. Создавай свои видеоролики легко!
http://videovegas.ru/

Источник: удачи Вам всегда и во всём!!!