Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Проблема отношения большинства к длинным волосам у мужчин

Имя Фамилия Ученик (109), закрыт 8 лет назад
Сам хожу с длинными волосами на макушке и бритыми висками. Большинство моих ровесников к этому относятся довольно лояльно, а в моём кругу общения (более-менее обеспеченные семьи) многие ходят с такими же прическами. Однако, довольно часто вижу косые взгляды от гопоты. Порой даже могут доебаться. Я не понимаю, чем подобные овощи руководятся. Такое ощущения, что моя челка лезит им в глаза. И не знаю, как вести себя в таких ситуациях, с ровесниками то еще смогу справиться, так как высок и неплохо слажен, но когда подходят уникумы лет по 25 и начинают доебываться, не знаю, что делать и что говорить. Ведь не думаю, что им важно, что я скажу на самом то деле.
Я понимаю, Что проблема отношения большинства к парням с длинными волосами из-за рабского менталитета и нищеты, но бля, серьезно, это уже просто раздражает. А отвечать силой тоже довольно рисковано, живу в Донецке и у нас убийства на каждом шагу и потом могут выловить возле падика
Что вы думаете по этому поводу?
П. с. Да и тем более, не прическа же красит мужчину, а поступки, хотя вряд ли подобные сорняки об этом догадываются
Лучший ответ
Максим ка Высший разум (170544) 8 лет назад
Мне по барабану, это малолетские разборки. Но если в 25 мужика волнует, как выглядят другие мужчины, то это его проблема.
Лучше отойти, не связываться с идиотом.
Если будет легче, то такие плохо заканчивают.
Остальные ответы
Mike Ross Просветленный (48971) 8 лет назад
Если у мужика длинные волосы и он не гитарист/барабанщик - это не самый хороший человек.
CергейНовиков НиколайНовыйМыслитель (6758) 6 лет назад
Почему?
Mike Ross Просветленный (48971) Магии, вроде как, нема. В группе не участвует. В мото/вело-теме тоже не к нему. (Мб даже и в авто) И смысл от них тогда? Я понимаю, это дело каждого и всё такое, но обычно тех у кого длинные волосы это любо либо "по канону" так сказатб, либо достаточно занятые люди, у которых нет времени даже на парикмахера (А может и не хотят, хз) Сугубо имхо. Возможно, это полный бред, но мне пох*й.
Юлия МиксУченик (115) 3 года назад
Лечить надо таких индивидуумов, как Вы, которые лезут в чужой выбор и осуждают их.
21-й век, камон.
Ёрш Искусственный Интеллект (525983) 8 лет назад
На мой женский взгляд.
У тинейджера такая прическа допустима, он себя ищет.
У творческого работника - тоже вполне. Это либо сценический образ артиста, либо чудинка творца.
Реальное объяснение - есть люди, кому каждое прикосновение к голове доставляет реальные страдания и дискомфорт. Это люди интеллектуального труда. Поэтому они пропускают походы к парикмахеру.
Но практически у всех мужчин длинные волосы выглядят неопрятно. Сальные, непричесанные, впитавшие вонь сигарет и прочие запахи, с перхотью... Кто бы что ни думал.
Длинные волосы Битлов как-то еще можно принять. Хвостики, ободки, косы и дреды современных мужчин симпатии не вызывают.
Игорь ГончарукПросветленный (32690) 8 лет назад
...убили наповал... Вот уж не думал... что у меня такие волосы... *выглядят неопрятно. Сальные, непричесанные, впитавшие вонь сигарет и прочие запахи, с перхотью... *. У вас в тренде, наверное, стриженые на лысо или совсем без волос? Нет, я понимаю, что когда-то там в 70-е, "как молоды мы были", была мода на длинные волосы, мы все тогда ходили с длинными волосами. Но чтобы такие, как удалось вам их описАть... не было никогда... Уж извините...
Ёрш Искусственный Интеллект (525983) Я, безусловно, смотрю на мужчин. В метро, на улице, в организациях... К сожалению, разочаровываюсь всегда, когда вижу мужчину с подобной прической, будь они распущены, заплетены, уложены, или просто собраны в хвост. Возможно, внешне задумка была бы хорошей, но вот качество этих волос... Я надеюсь, что после моей критики мужчины будут более внимательно относиться к гигиене. Не надо додумывать за меня, что у меня там в тренде. Длинные волосы более старые, чем короткие. Ломкие, секущиеся... Крайне редко у кого из мужчин они - в хорошем состоянии. Вам самому бы понравилось, если бы длинные волосы женщины были засаленные, непрочесанные и вонючие?
Татьяна Сорокина Мудрец (19248) 8 лет назад
у мну - по работе... есть знакомые парни которые имеют оч разные весьма изысканные прически... и мастера... и те кто пользуется услугами мастеров... там и волосы и бороды - девочки отдыхают... в смысле внешнего вида и трепетного ухода...
так вот - есть среди них и люди хорошие и те за кого вас гопники принимают)
вот сегодня один такой парень - очень сильно осуждал поведение парня с такой же прической...
и один был - человек... а второй - вел себя как недочеловек...
да - не волосы красят человека... а наоборот)
"они" раздражают вас... вы - их...
вселенское равновесие - оно такое)
в чем суть вопроса? почему люди разные?) почему не всем вы нравитесь?) так вы не рубль чтоб всем нравится)
мну оч впечатляют парни которые следят за собой... и как показывает богатый опыт общения - не прическа делает мужчину 3,14расом (простите - не удержалась)))))))))
ОДИНОЧКА Знаток (292) 8 лет назад
Как в тосте: в бане сидят парятся трое мужчин, журналист, землекоп и директор пивного завода и у всех есть кое-что большое и длинное... у землекопа - руки, у журналиста - язык, у директора - пивной животик... ну а мы выпьем за мужчин, у которых есть кое-что поинтереснее длинное... ну например за длинные волосы, занятому мужчине очень трудно ухаживать за волосами, поэтому скорее всего такой мужчина - бездельник, хоть и оригинален...
ElaginМастер (1918) 4 года назад
Уход за длинными волосами не намного сложнее и длиннее, чем уход за сравнительно короткими. Помыть можно спокойно меньше, чем за 2 минуты, сушить минут 5-7. Если у человека нету 9 минут на уход за собой, то могу лишь посочувствовать.
ЛИТЕНАНТ ФИКАЛИС Ученик (235) хз, я сушу голову часа полтора, ну, если без фена.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128737) 8 лет назад
Никак не отношусь... Важно, чтоб эти волосы были всегда чистые и опрятно выглядели. У Агутина сколько лет были длинные волосы, но это его нисколько не портило.
ЛИТЕНАНТ ФИКАЛИСУченик (235) 3 года назад
Как и многих рок, метал и нойз исполнителей, неформалов, короче говоря.
Возмём, например, Мерзбоу, парню уже давно не 16,а всё ещё красавец.
... Просветленный (32131) 8 лет назад
Забирайте волосы в хвост, когда общаетесь с гопотой. Ещё лучше шапку надеть.)) А вообще съезжайте с их района.. так оно спокойнее.
людмила клочкова Мастер (1306) 8 лет назад
принято чтобы мужчина выглядел как мужчина. длинные волосы и хвостики создают подозрение что мужчина не той ориентации. поэтому и не всегда хорошее отношение к таким людям.
ElaginМастер (1918) 4 года назад
Плохое мышление
Дик ИнсайдУченик (194) 3 года назад
Мда, Иссус (или Исусс) по вашему тоже баба?
ЭдуардМастер (1414) 1 год назад
Принято только у таких недалёких людей как вы, которые живут стереотипами. Мужика определяют поступки и характер, а внешний вид, одежда и длина волос
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (115869) 8 лет назад
Когда все носили длинные волосы с косами в бородах, тогда короткие стрижки служили одним из вариантов подросткового вызова обществу, подростковым бунтарством.

Сейчас наоборот всякие гривы являются средством подросткового вызова. Ну так ты сам себе отрастил вызов на башке, пытаясь этим самым поставить себя выше остальных, уже самим фактом своей гривы обзывая окружающих зомбями и овощами, а потом удивляешься, почему по вызову появляются именно те личности, которых ты и вызывал.

Что не причёска красит мужика, а поступки - это ты правильно загнул. Что ж ты тогда сам-то вцепился в свою причёску? Нечем себя больше украсить?

Есть простая групповая динамика. Все вокруг делятся на своих и чужих. Своих защищают, чужих сживают с Земли. И такое разделение происходит по любым отличиям, и особенно по внешним рукотворным знакам, типа одежд, причёсок и тату, обозначающих некую принадлежность к той или иной субкультуре. Ну а ты сам себе придумал признак, по которому ты отличаешься и переходишь в разряд чужих, ну так и не удивляйся, что тебя сживают.

Вырастив гриву, думаешь выделился и стал личностью? Нет, просто примкнул к другому стаду.
ElaginМастер (1918) 4 года назад
А кто сказал, что это способ самовыражения? Т. е. если человек лысый или короткостриженный, то он адекватный член общества, а как волосы отрасли ниже носа, так всё, сразу малолетний бунтарь или что?) Странная логика. Из-за таких людей и появился нацизм, расизм и пр.
Дмитрий Чекалин Ученик (235) DEJEPI, ага вот именно полностью с вами согласен ...вот я себя например с бородой чувствую ...художником и рок- музыкантом какими и являюсь да что здесь непонятного то ...? если я не ношу рубашку в клеточку и не ложусь в пижаме спать то я уже позор для общества что ли ?
Дмитрий ЧекалинУченик (235) 3 года назад
просто выводит из себя когда в нашей провинции приходишь посмотреть что ни будь эксклюзивное из одежды ,типа косухи или штанов с разводами с молниями и карманами , а видишь это только в женском отделе ..все блестит сверкает ..а смотришь на мужской ряд ..два вида рубашечек в клеточку и трико с однотонными джинсами ...фу слащаво как то ...банально. скучно и ограниченно ....это говорит о том что у людей нет внутреннего мира человек ничем не интересуется
stepansk Ученик (230) 2 года назад
Нормального человека такое трогать не будет. Только людей с комплексами.
алексей михайлов Ученик (109) 1 год назад
Тоже люблю длиный волос но не понимаю в чом отрицательное отношение отдельных лиц может что не всем дона внешность для того чтоб им носить их
latchspeel666999 Профи (645) 1 год назад
В восьмидесятых и в девяностых годах вообще могли убивать на улицах друг-дружку за неформальный внешний вид и за волосы..как и за серьгу в ухе..Были времена...Но по сути ничего и никуда не девалось..Враги были и будут всегда..И мой тебе совет..- носи с собой пару острых тесаков за поясом ..и бей первым..прежде чем кто-то из мерзкой гопоты попытается срезать твои волосы горлышком от битой бутылки..Длинные волосы..как и проклёпанная железками косуха и нашивки и прочее - это антисоциальная атрибутика..Это значит что ты идёшь своей дорогой и против всех..Ну а как ты хотел?..Легко не будет!..Дойдёт до крайности - бей тесаками в брюхо и быстро уходи прочь переулками..Или стригись коротко и ходи как те все гопо-стриженые обезьяны..Собой оставаться и так прожить очень не легко..Это дело серьёзное ..не шутки..Любой выход на улицу может обернуться смертоубийством и тюрьмой на долгие годы..Или ты или тебя..иначе никак..
(Сам ношу длинные волосы..и оружие завсегда при мне..иначе тяжко пришлось-бы и не раз.. )
Похожие вопросы