Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сезон клещей в самом разгаре...

Real Estates Профи (644), закрыт 6 лет назад
Сезон клещей в самом разгаре, в этом году статиститы обещают рекорное колличество клещей. В том числе были уже зарегимтрированы случаи энцефалита и болезни лайма.
Кто расскажет как правильно распознать место укуса? как определить симптомы после укуса клеща? как именно может выглядить место клещевой атаки? Как правильно вытащить клеща, если удалось его обнаружить на теле? Какие меры предосторожности нужно соблюдать отправляясь на природу?
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404596) 6 лет назад
Real EstatesПрофи (644) 6 лет назад
Вот, действительно правильно оформленный ответ
Остальные ответы
Никита Новиков Знаток (381) 6 лет назад
Ну скажем так, клещи, в основном, располагаются в высокой траве и мелком кустарнике (особенно если заросли). Место укуса клеща распознать можно так-небольшое углубление в коже с двумя отверстиями по середине. С симптомами я вопрос не очень понял, если это про заболевания, которые клещ переносит, то изначально их определить очень сложно (т. к. начальные симптомы ничем не отличаются от обычного орви), а если про внешние проявления на коже, то возможно небольшая аллергическая реакция на укус (покраснение, зуд и т. п.). Что касается извлечения клеща, то тут стоит помнить, что самое главное-извлечь головку клеща. Дальше если клещ не успел присосаться, это можно определить по тому раздут ли "мешок" на его брюшке, если нет, то его можно спокойно извлечь пинцетом. Если же успел, то тут придется тем же пинцетом его удалять, но одновременно прижигая самого клеща зажигалкой (или чем-нибудь другим, важно, чтобы ему было, так сказать, горячо).
По мерам предосторожности. Если собираетесь в лес, то выбирайте одежду, покрывающую все тело (штаны, летние куртки и т. п.) и обязательно головной убор (лучше всего кепка). При выходе из леса, да и вообще в принципе при поездке на природу, стоит проверить себя на наличие клещей. Если собирайтесь устроить пикник, то желательно избегать высокого кустарника поблизости (подальше от их мест "обитания").Кстати, все средства от кровососущих насекомых не помогут, а некоторые даже привлекут, это связано с тем, что все они от насекомых, а клещи относятся к другому классу членистоногих-паукообразные, в общем нужно брать специализированные средства, именно от клещей.
Ну как-то так.
Кира Искусственный Интеллект (255127) 6 лет назад
Об этом надо было позаботиться ещё в феврале, приблизительно. Сделать прививку. Она бесплатна. По крайней мере Вы бы себя застраховали от клещевого энцефалита. От болезни Лайма - сложнее. Вакцины нет, но назначают очень сильный антибиотик при укусе.
Я, дважды покусана клещем, сделала две прививки и, по крайней мере, застрахованы от заразы на 3 года. Хотя полной гарантии не может дать и Госстрах, как говорил Остап Бендер!
С осторожностью выезжайте на природу, если у вас водятся клещи.
------------------Мудрец (11186) 6 лет назад
прививка стоит 500 руб
Кира Искусственный Интеллект (255127) Неправда! В обычной поликлинике делала 2 раза по весне. Бесплатно. Не ходите в платные клиники! Но вакцина сама по себе дорогая. Это мне сказала врач.
Real EstatesПрофи (644) 6 лет назад
Я вам открою правду, прививок несуществует - просто деньги на ветер + лишняя работа иммуной системы. Разница лишь в том, как вы жили раньше (хорошо без антител и возбудителей) и после прививки, став носителем какойто болезни, которая обязательно проявится, при определенных услувиях, т. е. когда организм сдаст.

Наивные..
Кира Искусственный Интеллект (255127) Значит будем болеть!))))
------------------ Мудрец (11186) 6 лет назад
А я обматываю всю кожу скочем и от вооружённых клещей надеваю доспехи (колчужные низя, тока латы), потом залажу в танк и так вот гуляю по лесу.
Анютина ГлазкаВысший разум (135577) 6 лет назад
Не всех дураков война побила....
------------------ Мудрец (11186) А осторожных дураков даж не поцарапала!
Real EstatesПрофи (644) 6 лет назад
Как можно в танке по лесу гулять?
megabuhhУченик (170) 6 лет назад
видел я тебя, гуляющего, в 12 психоневрологической больнице....
------------------ Мудрец (11186) ооо! привет сосед!
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 6 лет назад
Вопреки расхожему мнению клещи не сыпятся сверху, они заползают по траве на ноги. Поэтому траву принято косить. Кусты тоже изобилуют клещами, но они не все заражены, если укусил клещ- не надо паниковать. И вынимать самому не надо- сразу обратиться в поликлинику, там его правильно вынут и возьмут на анализ.

Т. к. основное заползание идёт с травы- стоит просто закрыть ноги, например, натянуть носки на штаны, если куда-то шариться за грибами особенно собрался. Есть реппеленты которыми можно пробрызгать одежду.

Никакими пинцетами и зажигалками клещей вынимать НЕЛЬЗЯ. Клеща достают при помощи масла, т. к. впиваясь он дышит через свою кожу, достаточно ему перекрыть кислород. А вот если его поджечь или ещё хуже, оторвать туловище, оставив голову в себе, то познаете все прелести осложнений и воспалений, и обращений к хирургу.

В обжитых лесах области города не бывает опасных клещей, они чаще живут в какой-то глуши, и, кстати, местный народ такой глуши имеет относительный иммунитет, а вот туристы рискуют.

Воспаление вокруг укуса- это и есть самый стрёмный признак, на клеща не будет аллергии, он, как и все кровососущие, впрыскивает анестетик изза которого не чувствуешь его укуса. Точнее не так, аллергичное воспаление отличается от инфекционного, оно твёрдое, опухлое, а просто красное пятно- это плохой признак.

Достаточно ходить по тропкам, в гуще- пользоваться спреями, мазями и закрытием кожи одеждой. Вечером можно осматривать тело на предмет "новых родинок", только что впившийся клещ именно так и выглядит, маленькая тёмная точка, похожая на немного выпуклую родинку.

На Вас могут повиснуть хоть 7 клещей, это не значит что Вы станете дебилом теперь. Это просто лесные кровососы, как комары, только не летающие. Опасность есть и с комарами, в отдельных местностях комары переносят малярию. Можете просто сделать прививку (хотя они делаются заранее). Можете даже купить страховку. Можете просто купить кремиков, клещ не кусит намазанное место, или кусит и сразу отравится и не продолжит прокусывать. Реппеленты отравляют верхнее сало в железах кожи, для человека это ерунда, а для клеща летальная доза яда.

"В том числе были уже зарегимтрированы случаи энцефалита и болезни лайма."
Вас должна волновать только статистика двух последних лет той местности где собрались шариться в лесу. Это можно узнать не выходя из дома, или на консультации у инфекциониста. В городских парках нет опасных клещей, перед сезоном проводят проверку, волокут ткань по траве, собирают клещей и отдельных сдают на анализ.
ЛабеаН Просветленный (49342) 6 лет назад
Я за кросса они были на сайте и вы сможете загрузить игру в волгограде здравствуйте интересует ваш гараж 23:30 в этом году в Москве в одном из регионов России по хоккею в этом году в Москве в одном из регионов России по хоккею в волгограде волгограде здравствуйте интересует ваш автомобиль завтра завтра можно будет посмотреть на сайте знакомств с девушками и парнями здравствуйте интересует ваш автомобиль завтра завтра в школу не иду в школу не не иду в школу не иду иду иду иду в школу не не не может не быть
megabuhhУченик (170) 6 лет назад
бля! укушенный в ответах!!!! как бы не заразиться!!!!
Владислав Семенов Высший разум (213549) 6 лет назад
Вам больше повезло, у нас пока еще сезон снега и сугробов, клещам холодно.
Наталья Я. Знаток (333) 6 лет назад
Сделайте прививку от клещевого энцефалита.
Дикий Койот Ученик (97) 6 лет назад
Какой черт возьми сезон клещей на улице СНЕГ ИДЕТ, лежат СУГРОБЫ ПО КОЛЕНО
megabuhhУченик (170) 6 лет назад
нынешние клещи в шубах и валенках....
Real EstatesПрофи (644) 6 лет назад
В большей части России снег уже сошел. Да и снег клещам непомеха, есть хочется всегда))
Надежда Ходырева Ученик (211) 6 лет назад
Сейчас наступает сезон клещей. Застрахуйте себя и своих близких! Например, застраховать 2 человек на 4 месяца со страховой суммой 50000 р. на каждого застрахованного, стоит в среднем ВСЕГО 450 р.! Возраст застрахованных лиц с 3 до 60 лет. Пишите в личку https://vk.com/id286220606.
Анатолий Парахин Просветленный (27999) 6 лет назад
Клещи кусали. Маслицем смочишь и зацепив ногтями водишь по кругу без фанатизьма. Ему надоедает такая ананизма, и он вылезает! И не факт что был заразный, комар не менее того заразы всяческой несет !
Real EstatesПрофи (644) 6 лет назад
Маслом нельзя, когда трубки клеща (то чем он дышит) закрываешь, и если клещ уже впился в кожу, то он выпускает кровь обратно и тем сасым ещё больще вредных бактерий и вирусов
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 6 лет назад
Брызгаться Антиклещем. Чаще осматриваться, быть осторожнее.
Лара Касаткина Ученик (129) 6 лет назад
Я бы вообще не рисковала, снимая клеща самостоятельно. Всегда есть риск открутить ему бошку. А это-то и есть главная опасность...
Алина Зарубина Ученик (164) 6 лет назад
Есть сайт на котором вы можете заказать отпугиватели от животных и насекомых, и вам не стоит бояться больше клещей можете обратиться сюда otzverey.ru