Нужно решить данную задачу подробно! синтетическим и аналитическим счетом. Проводки не нужны. Сделаны

Санечка Шуть Знаток (318), закрыт 7 лет назад
Организация осуществляет строительство нового офиса.
В феврале организацией получен заем в сумме - 300 000 руб. на погашение затрат по строительству. Срок договора займа - 4 месяца.
Основная сумма долга должна быть погашена в конце мая.
Проценты по займу в сумме 32 000 руб. уплачиваются в конце каждого месяца равными долями (по 8 000 руб.).
Объект введен в эксплуатацию в апреле. Первоначальная стоимость введенного в эксплуатацию объекта составила 800 000 руб.
Лучший ответ
Остальные ответы
Дина Высший разум (242670) 7 лет назад
если проводки сделаны, тиак разноси по синтетическому счету 01-стоимость введенного объекта. 08-строительство объекта. 91.2-прочие расходы, т. е. начисленные % за май, после ввода объекта. А за первые месяцы % должны относиться на стоимость строительства офиса. 66-отражение займа, а 66.2- начисленные % по займу.