Купленное замороженное дрожжевое тесто можно хранить сутки в холодильнике? (не в морозильнике)
Купила вчера вечером готовое тесто и положила его в холодильник, думаю что успею вечером приготовить пирожки, но сильно устала за день и решила приготовить сегодня. Тесто хранилось в холодильнике, подскажите, оно не испортилось, можно еще готовить? Начала немного пахнуть дрожжами, но не сильно
Можно. Как раз растает. Единственное, может при некоторых условиях. перекиснуть. Но это не сильно страшно, просто при поедании будет немного кисловатым тесто.
не испортилось.. Я покупала килограмм дрожжевого теста, делила его на несколько частей и замораживала эти части по отдельности, чтобы в течение недели достать из морозилки и приготовить семье на завтрак 4 свежих пирожка, делала это, естессно, с вечера... Оно не перекисало и после размораживания сохраняло свои свойства и вкус...
Тесто дрожжевое в холодильнике можно хранить до двух дней, в морозилке до трёх месяцев. Причём после разморозки тесто становится только лучше!
Можно
Да, можно. Но потом готовить!