Чистка геймпада dualshock 4.
пролил колу и она немного капнула между кнопками R1 и треугольником, редко залипает треугольник. Стоит ли что-то делать?
p.s. если нажимать ровно вертикально, то все нормально, а если нажать с левого боку, то залипает.
Ну можно раскрутить, вытащить сами кнопочки, прочистить, засунуть обратно. На YouTube куча инструкций по тому, как его правильно вскрыть, чтобы ничего не испортить.
Я бы как можно скорее разобрал его и почистил. DualShock 4 разбирается весьма просто. Единственное, когда разделяешь две половины, нужно очень аккуратно вынуть шлейф (а потом так же аккуратно его воткнуть на место).
Разбери да по чисти, главное чтоб жидкость не попала на плёнку внутри иначе капец