Бьютилэнд

За какое время человеческий волос полностью перегнивает? Вот такой вопрос)

Никогда не сгниет .особенно седой

Человеческий волос состоит в основном из кератиновых чешуек. Так как процесс распада кератина, занимает довольно продолжительное время, период разложения человеческого волоса, составит не менее нескольких десятков лет и это время составляет 50 лет. Из-за такого длительного периода распада, их желательно утилизировать, а не просто выкидывать как обычный мусор, что делают очень часто. Конечно когда впервые узнать этот факт, то можно только удивляться, и вместе с этим желательно подумать как сделать наш мир чище.

Строго говоря никогда. В них нет живых клеток, кроме как на самом волосяном сосочке в коже, они содержат минимальное количество влаги, так что гниению в полном смысле как мягкие ткани они не подвержены. У тела в могиле со временем меняется цвет волос и в принципе они могут распасться под воздействием внешних факторов, но конкретные сроки зависят от среды...