В чем разница? в чем разница слов положить и класть?

Ластик Ученик (106), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
⁂ Галина Купина⁂ Высший разум (638187) 7 лет назад
что разница между глаголами «класть» и «ложить» заключается в следующем:
Инфинитив глагола «класть» в бесприставочной форме соответствует нормам современного русского литературного языка. Употребление в речи глагола «ложить» без приставки является грубым нарушений этих норм.
Глагол «класть» является самостоятельной лексической единицей, которая может иметь бесприставочные формы настоящего и прошедшего времени и употребляться во всех наклонениях глагола. Глаголы с корнем –лаг-/лож- могут образовать какую-либо из глагольных форм, только если имеют приставку.
Главное отличие этих глаголов в том, что писать и произносить слово «класть» считается правильным, а слово «ложить» – недопустимым.

Подробнее: http://thedifference.ru/klast-ili-lozhit-kak-pravilno/
Источник: удачи Вам всегда и во всём!!!
Остальные ответы
Витя Шатковский Знаток (359) 7 лет назад
Положить на место какую-либо вещь, и класть х@р на кого-то)))))
ЛастикУченик (106) 7 лет назад
Ясно но я так не смогу учителю объяснить
Витя Шатковский Знаток (359) http://thedifference.ru/klast-ili-lozhit-kak-pravilno/
Ирина Лебедева Оракул (83554) 7 лет назад
Если с приставкой ПО-, то ПОЛОЖИТЬ (завершенное действие), а если без нее, то КЛАСТЬ (незавершенное действие, процесс)