Читая Пушкина, всякий раз видишь что-то новое и более глубокое. И правда понимаешь, что он - "наше всё". Вы согласны?

316L Grade Surgical Steel Профи (916), закрыт 6 лет назад
Практически в любой жизненной ситуации можно вспомнить его то или иное произведение, отрывок, и станет, без преувеличения, захватывать дух от того, как всё у него гениально, метко и актуально. Поистине, явление и достояние.

А Вы часто в его произведениях находили отдушину для себя?
Лучший ответ
иван петрович сидоров Оракул (80207) 6 лет назад
Пушкин гениален, но, меня, что-то не торкнуло им)
Злой и вредныйИскусственный Интеллект (135457) 6 лет назад
Пушкин обалдел бы и долго соображал - что бы это значило: торкнуло...)
иван петрович сидоров Оракул (80207) А я думаю, он бы быстро догадался, Он-же гений...)
Остальные ответы
Николай Мудрец (11222) 6 лет назад
Да. Мы согласны. (Он тоже согласен, только боится признаться).
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722343) 6 лет назад
Нет. Не люблю Пушкина как писателя и не выношу как личность.
Лидия Милонова Мудрец (12364) 6 лет назад
Да, с Розановым, думаю, каждый согласится." Пушкин-наше всё".
Сергей СмолицкийИскусственный Интеллект (232142) 6 лет назад
Если позволите, с Аполлоном Григорьевым.
Лидия Милонова Мудрец (12364) Я уточню.
Александр Савенок Оракул (51120) 6 лет назад
Осознание, что тебя "должно резать либо стричь"?
Да, это снайперский пассаж, но отдушина - более чем сомнительная...
Источник: Зато без занудства = "до всего слегка"!
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (722343) 6 лет назад
А Вы себя стадом осознаете?))
Александр Савенок Оракул (51120) Во всяком случае, не "маугли"... Увы, их судьба еще печальней - если помимо сказки! Да и в сказках Пушкина, помимо спящей царевны - есть и рыбак при золотой рыбке.
К.Бальмонт Высший разум (161931) 6 лет назад
"Читая Пушкина, всякий раз видишь..." - простите, но это вы о ком сказали? Если о себе - так и на здоровье, потому как и писатель тоже:
"...каждый пишет, как он слышит,
как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить!
Так природа захотела,
почему? - не наше дело,
для чего? - не нам судить..." (Б. Окуджава"
То же самое и с читателями: иные смотрят в книгу, а видят... сами понимает что!
И многие ли из сегодняшних читателей читают и восторгаются Пушкиным?
Андрей Владимирович Просветленный (35578) 6 лет назад
Не знаю... Как закрыл лет 40 назад книгу с произведениями Пушкина, так с тех пор и не открывал.
Нет ни малейшего желания.
Школа мне привила стойкое отвращения ко всем писателям и поэтам, которых "проходили", и к их произведениям.
Как здорово, что в школе не "проходили" Марка Твена, Эда Макбэйна, Александра Беляева, Жюля Верна...