Подскажите мультфильм об истории Америки

Таня Бодрова Знаток (264), закрыт 6 лет назад
Мульт состоял из нескольких историй, возможно, это был сериал, но на кассете было 2 или 3 истории. Одна про мужчину, который садил яблони и помог таким образом накормить очень многих людей, а после смерти на небесах ему тоже позволили заниматься тем же.
Вторая о термокожух рабочем, который соревновался с машиной в скорости того, как прорубить туннель в скале.
Все историческое.
Дополнен 6 лет назад
*темнокожем
Лучший ответ
Марина Высший разум (298301) 6 лет назад
"Американские легенды Диснея" / Disney's American Legends
https://www.kinopoisk.ru/film/891357/

Четыре короткометражки об известных американских героях: Джоне Генри, Поле Баньяне, Джонни Эпплсиде и Кейси Джонсе
Остальные ответы
SEREGA Мудрец (11822) 6 лет назад
))) термокожух ))))) я не могу говорить...)))