Образовательный путь

На кого пойти? Врач или Переводчик?

С детсва я мечтала стать врачом (не обязательно хирургом), и родители говорят врачи всегда нужны и ты не праподешь. Но в последнее время очень нравиться языки и культуры разных народов и очень хочу в переводчика ( дело в том, что я не из большого городка и здесь переводчики не очень нужны, а врачи везде и всегда нужны?). К тому же я мгогу говорить на самые обыкновенные темы на английсском и на китайском могу читать на арабском. Не могу определиться, что выбрать? Если же пойду на переводчика, смогу ли я найти работу? Ведь переводчиков уже много??

Языки всегда нужны.

Еще два раза спроси, и тебе посоветуют, КУДА тебе пойти

Учиться надо той специальности, которая вас прокормит. В маленьком городе язык вас не прокормит, работы нет. Может быть, вас возьмут училкой английского, вот и все.
Вывод: надо выучиться на врача или хотя бы на медсестру, выйти замуж за американца и уехать в США. Там сдадите экзамен и будете получать как медсестра 20 баксов в час или как врач 100 баксов в час. И родителей с собой возьмете.