Лучший источник кальция на ваш взгляд?

Romac Gorilla Ученик (41), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Hibou Avisé Высший разум (207941) 6 лет назад
- Творог
Рекомендуется есть на ночь с растительным маслом и мёдом. Курс лечения - месяц.

- Холодное (студень)
Его надо варить в скороварке 6 часов - тогда все хрящи полностью развариваются.
Еще хорош хаш. Это собственно тот же студень, только его едят горячим и поэтому он жидкий.

- Сыр - это конечно хорошо, но он соленый.

А вообще все молочные продукты - это очень хорошая вещь!
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 6 лет назад
Препараты кальция из аптеки. Для детей, например, Кальцинова.

По поводу сыров и творога.... Уважаемые - вы едите медицинский препарат - хлористый кальций!!! ))) Это тот самый горячий укол. Он используется для максимального отделения молочного сгустка от сыворотки и является источником кальция в сыре и твороге.

Кстати всасыванию кальция препятствует пальмовое масло из-за образования пальмита кальция. Ну есть и т акое мнение.

Прогуглил ради спортивного интереса: орехи, фасоль и горох, овёс и ячмень. Ну и творог сыром - куда ж без них. )
Источник: Делал сыр.
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (721896) 6 лет назад
Какое же пальмовое масло в натуральном сыре? Это не сырный продукт.
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) У нас уже государство признало, что 50% натуральных сыров на полках не совсем натуральные. Могу ссылочку на признание Роспотребнадзора поискать, но, думаю, оно вам не надо. )
s Оракул (78182) 6 лет назад
Зелень, молочка... лучше просто нормально питаться... качественными продуктами.
Steen Просветленный (30903) 6 лет назад
Да без толку это всё, если вы не бываете на солнце и у вас дефицит витамина Д. Никакой кальций не усвоится.
Romac GorillaУченик (41) 6 лет назад
Живу близ пляжа, каждый день на солнце
Steen Просветленный (30903) Ну, тогда без разницы, здоровое питание вас кальцием обеспечит. Традиционно источник кальция - молочные продукты. Дети почему быстро растут, младенцы? Потому что молоком питаются, в нём белков и кальция полно.
янна к. Оракул (66351) 6 лет назад
Творог. Сыр тоже, но там соли много, много его есть неполезно. Впрочем и много творога есть неполезно - избыток кальция приводит к образованию камней в почках.
Виктория Натекина Просветленный (33119) 6 лет назад
кунжут, второе место вяленая рыба
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152046) 6 лет назад
яичная скорлупа. Вымыть, высушить, отделить пленочку и истолочь в порошок. Добавлять половину чайной ложки в пищу - это суточная норма кальция. И не потребуются никакие медицинские препараты.
и ивер Мыслитель (9338) 6 лет назад
натуральный творог с рынка
Катерина Знаток (266) 6 лет назад
я когда то столкнулась с такой проблемой. мне советовали молоко, рыбу, твердые сорта сыра. и я считаю что витамины бы попить неплохо которые с кальцием и витамином д3.
Лора Палмер Ученик (137) 4 года назад
Из продуктов кальций часто не полностью усваивается – все зависит от нашей ферментной системы, а я понятия не имею, в каком она состоянии. Поэтому мне проще контролировать поступление кальция из добавок. Лучший источник для меня – это эваларовский хелатный кальций, т. к. хорошее качество и максимально усваиваемая форма. Если принимать курсами, то результат виден сразу: ногти прочные, с зубами и суставами проблем нет, с костями тоже)