Кто был по национальности Владимир Ильич Ульянов (Ленин)?

Родтлся в Симбирске (Ульяновске). А какая кровь текла в жилах вождя пролетариата.

Владимир Ильич Ульянов родился в 1870 году в Симбирске (ныне Ульяновск), в семье инспектора народных училищ Симбирской губернии Ильи Николаевича Ульянова (1831—1886), — сына бывшего крепостного крестьянина села Андросово Сергачского уезда Нижегородской губернии Николая Ульянова (вариант написания фамилии: Ульянина), женатого на Анне Смирновой — дочери астраханского мещанина (по версии советской писательницы М. С. Шагинян, происходившей из рода крещёных калмыков [8]). Мать — Мария Александровна Ульянова (урождённая Бланк, 1835—1916), шведско-немецкого происхождения по матери и, по разным версиям, украинского, немецкого или еврейского — по отцу. Дедом Владимира по матери был, по одной из версий, еврей, принявший православие, Александр Дмитриевич Бланк [9][10]. По другой версии, он происходил из семьи немецких колонистов, приглашённых в Россию Екатериной II)[11][12]. Известная исследовательница семьи Ленина М. Шагинян утверждала, что Александр Бланк был украинцем.

В нем кровь не одна намешана ...есть и еврейская ...она и победила все остальные ...сделала Ленина русофобом и жидом... http://www.jewish.ru/news/cis/2011/05/news994296704.php

Микс. По папе чуваш и калмык, по маме швед и еврей.

мать Ульянова была бланк еврейка а у евреев национальсть по матери