Еще раз. Ведьмак 3 Новиград
Мне вот интересно, что мешало магам просто телепортироватся с города, что Трисс пришлось их бедненьких сопровождать по подземелью ?
Просто так надо для екшончика. Просто телепортироваться было бы слишком скучно
1. Там были не только маги но и травники
2. Телепорты опасны, и скорее всего только опытные маги могут создать стабильный телепорт с точными координатами
3. Телепорты расходуют сил, и даже Йеннифер может телепортировать лишь двух человек разом
Их бы перехватили и прямиком на дыбу усадили