Какой режим лучше SATA Operation mode: Compatible или Enhanced для ноутбука?

Андрей Подмарков Профи (745), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
А точнее какой быстрее?
Дополнен 8 лет назад
Если что вот ноутбук asus z99l
Лучший ответ
cuc Гуру (4774) 8 лет назад
Скорее всего в вашем случае разницы нет, жесткий диск выше головы не прыгнет
Андрей ПодмарковПрофи (745) 8 лет назад
А разница в этих режимах какая?
cuc Гуру (4774) Это режимы работы стандартного IDE/SATA-контроллера чипсета (аналогично опции Onboard IDE Operate Mode): расширенный (Enhanced) или совместимый (Compatible). Первый вы можете использовать в Windows 2000, Windows XP и Windows Vista, и выше, второй необходим для Windows 95, Windows 98 и Windows Me
Остальные ответы
HRGiger Мудрец (11405) 8 лет назад
AHCI
Андрей ПодмарковПрофи (745) 8 лет назад
Нету такого режима, у меня довольно старый ноутбук
HRGiger Мудрец (11405) что за ноут