Как исправить кодировку в названиях большого количества файлов?

t Знаток (321), на голосовании 7 лет назад
С компьютера под Windows 7 x64 залил на Гугл-диск большое количество файлов (папки, картинки, текстовые документы и пр.) Важная информация хранилась ещё и в названиях этих файлов. Когда я скачал их с Гугл-диска обратно на компьютер, у них слетела кодировка и все названия файлов, содержащие кириллицу, превратились в кракозябры типа "¦С¦¦¦¬TМ¦¦¦¬TП ¦б¦¬¦-TВ-¦вTАTС¦¦¦+¦¦¦-". Как можно починить кодировку, чтобы вернуть изначальные названия файлов?
Дополнен 7 лет назад
Имена файлов в меню Гугл-диска отображаются нормально. Кроме того, когда скачиваю файлы по отдельности, кодировка вроде бы не слетает. Зато когда скачиваю всю папку скопом и перед скачиванием Гугл-диск создаёт сжатую Zip-папку, кодировка файлов, находящихся в ней, ломается. Возможно дело именно в кодировке Zip-папки, но как это исправить?
Голосование за лучший ответ
Vano Ru Оракул (55871) 7 лет назад
скорее всего уже никак...
/bin/laden Искусственный Интеллект (111064) 7 лет назад
А в гугл диске файлы все еще нормально отображаются?
Виктор Муравьев Ученик (128) 7 лет назад
1. Скачиваем любым браузером, получаем zip файл.
2. Встроенными виндовыми либо ТоталКоммандерными распаковщиками не пользуемся, они дают крякозябры.
3. Запускаем 7zip ( ссылка для скачивания http://www.7-zip.org/ ). У меня версия 9 от 2013 года.
4. Получаем все папки и файлы в русской кодировке.
Андрей СобственныйЗнаток (250) 6 лет назад
спасибо! помогло.
WinRar не справлялся!
Максим Анисимов Знаток (404) 6 лет назад
Используйте для открытия WinRAR или 7zip