Фильм "Бумер". Ваше мнение.

Хойер, Б. Оракул (68103), закрыт 7 лет назад
Недавно пересмотрел "Бумер". И удивился насколько поменялось моё восприятие этого фильма. Мне не было жалко ни одного из этой четвёрки. Ни один из них не отличался хорошими человеческими качествами. И концовка фильма мне показалась правильной и закономерной - двоих (троих) убили при задержании, а четвёртый, напрочь забыв как его подрезанного кенты по полю тащили, предпочёл убежать.

Интересно Ваше мнение о фильме - считаете ли Вы его по-прежнему хорошим, или никогда таковым не считали, и почему Вы именно такого мнения о фильме.
Лучший ответ
Александр Новиков Искусственный Интеллект (151809) 7 лет назад
Ну, когда я его смотрел будучи подростком думал, что эта четверка - герои типа Д'Артаньяна и компании, а уехавший в конце - предатель и трус.

Пересмотрев в менее романтическом возрасте пришел к выводу что:
1) Почти всех конфликтных и острых моментов фильма можно было избежать не будь четверка тупорылой гопотой.
2) Он ничем не смог бы помочь выжившему грабителю, уехать - был единственно возможный адекватный вариант.
Остальные ответы
SAS Мыслитель (6681) 7 лет назад
Один из лучших фильмов ever!
meöw meöw^^ Мудрец (15912) 7 лет назад
Ни когда не считал этот фильм хорошим, его только в переводе с Гоблином смотреть.
Саммер Невер Эндс Мыслитель (6038) 7 лет назад
Ну этот фильм как и сериал Бригада показывает как сложилась судьба у людей. А многие молодые люди берут героев как пример для подражания.
one hot Мудрец (11621) 7 лет назад
а он чё, оскара получил ???)))
Янус Невструев Гуру (4881) 7 лет назад
Не сказать чтобы хороший, но здоровый цинизм налицо, да.
Анастасия Кот Мудрец (10204) 7 лет назад
хороший сильный страшный фильм
оуСБГ Оракул (75214) 7 лет назад
А что плохого? Показывает, чем кончают бандиты... и тем более фильм основан на суровой действительности того времени (я по крайне мере сейчас такого не встречаю)
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (107352) 7 лет назад
Вопрос зачем вообще создаются такие фильмы как этот, как Бригада и Некст - героизация подонков и поиск в их душе чего-то положительного а зачем - других людей и персонажей что-ли не хватает о ком можно снять кино?
Пользователь удаленОракул (55745) 7 лет назад
о девочках из деревень или пьяных колхозниках?
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (107352) В стране одни бандиты да пьяные колхозники и девки с деревень.
Харальд БраттбаккИскусственный Интеллект (133255) 7 лет назад
поставил бы несколько лайков ответу, если бы это было возможно
Кирилл Гельденмар Гуру (3539) 7 лет назад
Вообще там каждый за свою жестокость получает большую жестокость. Не только четверка. Просто раньше ты смотрел картинку, а теперь думаешь.
Старик Мухоморов-Факерман Просветленный (46362) 7 лет назад
Мне и поначалу они все не нравились, хотя их поведение можно списать на то время. 90е ненавижу, мерзотное время, время подонков и беспредельщиков... А фильм кстати неплохой, просто каждый понимает его по своему...
Катя Петрова Мастер (1882) 7 лет назад
Не нравится. Не понимаю его. Да, когда вышел, я работала в видеопрокате, все тащились просто. Я 5 раз просмотрела, не врубилась. НЕ ПУТАТЬ с "Бригадой"!!!!Там смысл, если держаться вместе депутатом можно стать.
С Днём Военно-Морского Флота Искусственный Интеллект (162898) 7 лет назад
"Бумер","Брат","Сёстры" жёстко но правдиво показывают 90-е..." Жмурки" ...Смотришь и удивляешься что мало изменилось, я про города где снимали, по работе бываю, дырки, всё облезлое, жуть... Кто выжил, а их мало теперь "небожители"...Восприятие фильма неприятное, воспоминания не лучшие тех лет... Но так было и это правда
Артем Фанасов Мастер (1504) 7 лет назад
я смотрел бумер раз 5 в мдм кино . тогда там был кинотеатр на фрунзенской в здании моск дворца молодежи. и работал по ночам.
я приходил туда . брал пиво и смотрел бумер. мне нравилось все - и разудалость. крутизна и особеннно пейзажи русских наших деревень, мелькающих за окном и музыка. и глубинка. такая родная всем. но. мне не понравился эпизод как они выезжали к девушкам. (завидно стало) :)) а так - под пивко - самый лучший фильм был . перед властелином колец. на диванах мдм
Вася Берёзкин Знаток (324) 7 лет назад
Неплохой фильм поржать можно где то, что до героев да xуй на них.
Пользователь удален Оракул (55745) 7 лет назад
это наша молодость.... как может к ней изменится восприятие? не мы такие - жизнь такая
Профи (558) 7 лет назад
Недавно показывали - не впечатлило . Может для гопоты это ниибический шедевр , "про жызнь про пасанов" , а так весьма посредственный фильм. Жмурки поприкольней будут .
Oceano Oceano Профи (873) 7 лет назад
Лично я такое не смотрю. Мне фильмы другого плана нравятся. Психологические, над которыми думать нужно!
Источник: http://tushkan.club
Константин Мазанов Оракул (52582) 5 лет назад
Злоба какая то вылезала у меня наружу ещё недели две иль месяц как посмотрел, нечего хорошего, какое то дикое быдлячество.