Сколько нужно ждать месяцев загранпаспорт при временной регистрации по месту пребывания?

Евдокимова Светлана Ученик (182), закрыт 7 лет назад
Получила паспорт РФ в 2016 году в июле. Постоянной прописки нет, есть регистрация по месту пребывания на год. Живу в том же городе где получила паспорт РФ. Сдала документы на загранпаспорт старого образца там же 12 апреля. Сколько по времени делают паспорт? Хотя при принятии документов сотрудник МФЦ дала мне расписку, о том что документы приняты и максимум готовы будут через 30 раб. дней. Хотя пишут от 1-4 мес.
Лучший ответ
ĶоШk@ ` Высший разум (332036) 7 лет назад
Мне паспорт сделали за 3 недели (при том, что вообще не имею какой-либо регистрации). Когда задавала вопрос о сроках, то сказали, если последние 10 лет проживала в одном и том же регионе, то паспорт делается быстро - в течение 1 месяца.
Остальные ответы
nagaremono Просветленный (30540) 7 лет назад
Сходите в МФЦ 10 мая. Скорее всего уже все готово.
Ян Дубров Ученик (238) 7 лет назад
все правильно, один месяц. Больше, если Вы подали документы в другом районе а не в том где остановились, тогда 3-4 месяца