сколько в мире процентов левшей? и можно ли их переучивать?

елена усанова Ученик (121), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Кислый Высший разум (870304) 2 года назад
10% населения Земли – левши. Мужчины бывают левшами чаще женщин. А причина, по которой у человека основной является правая или левая рука, точно до сих пор не установлена.
Остальные ответы
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444096) 7 лет назад
Я не переучивала свою дочь, считая что то, что дано от природы - ломать нежелательно. Она выросла вполне полноценным, хорошо воспитанным человеком. Владеет неплохо обеими руками, но сильнее и увереннее - левой.
ТатаНано Высший разум (458270) 7 лет назад
Примерно 15% левшей (каждый 7-й). А переучивать их незачем, да и опасно (так утверждают врачи) - могут возникнуть неврозы, головные боли, энурез и т. д.
Ислам Сулоев Просветленный (26972) 7 лет назад
Соотношение же между левшами, правшами и оберукими составляет примерно 4:66:33
В некоторых культурах левшей нет. От слова совсем.
В Японии и у арабов с левшами не цацкаются, а берут и с младых ногтей "переучивают" в правшей. Запрещено в той же Японии быть левшой, и всё!
Конечно, на практике получаются не правши, а "оберукие". Я таких встречал и очень им завидую. Для них просто не существует понятия "не с руки".
В принципе не плохо бы для правшей устраивать курсы и проводить тренинги по обучению работе левой рукой.: -)
Tester Оракул (73559) 7 лет назад
Нам в школе в уши дули про Ленина
после ранения он насобачился писать статейки левой рукой
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615384) 7 лет назад
сначала полушария мозга пересади... леворукость - не привычка, а устройство мозга
Banana Искусственный Интеллект (656232) 7 лет назад
Переучивать нельзя. Вообще нечего лезть в непознаное!)
Левши талантливы, не надо переделывать их под инкубаторских.