Что такое личинка?

Удаленный ответ Ответ удалён

Личинка — фаза жизненного цикла ряда животных. Обычно о наличии личинки говорят в тех случаях, когда в течение индивидуального развития особи, она претерпевает превращение, или метаморфоз, — значительное и драматическое изменение строения.

Как правило, у личинок не развита половая система, хотя в некоторых группах имеет место неотения или педогенез (гонады начинают функционировать уже в фазе личинки) .

Личинки известны у многих морских и пресноводных беспозвоночных (например, кольчатых червей, моллюсков, иглокожих) , насекомых с полным превращением и ряда позвоночных (например, у некоторых рыб и у амфибий) . Многие характерные личинки получили самостоятельные названия. В некоторых случаях (например, у иглокожих) это было связано с тем, что их из-за значительных отличий от взрослых форм поначалу считали самостоятельными видами живых организмов.

ребенок #яжематери

Очень долго перечислять. Почитайте.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Р — РѕСЌР°
Если не откроется-это начало.. .

[править] Список личинок, имеющих самостоятельные названия
Аксолотль — неотеническая личинка амбистомы (хвостатые земноводные) .
Актинотроха — личинка форонид.
Аурикулярия — ранняя фаза развития личинки голотурий.
Бипиннария — ранняя фаза развития личинки морских звёзд.
Брахиолярия — поздняя фаза развития личинки морских звезд.
Велигер — личинка брюхоногих моллюсков.
Глохидий — личинка двустворчатых моллюсков.

если в животном мире. о первая стадия развития насикомого, вроде так звучи.