Работа и ее правила
+1Со сколки до скольких обычно работают в магазине ?(одежда, продукты)
С ДЕВЯТИ УТРА ДО 19
По 12 часов смена
Думаю, что большинство магазинов как с одеждой, так и с продуктами работают не меньше, чем по 12 часов в день. Это относится как к сетевым, так и к частным магазинам.
Открываться могут по-разному: в 9.00, в 10.00, в 11.00.
Продавцы-кассиры в сетевиках могут смело прибавлять ещё по одному часу к началу смены (перед открытием) и к концу смены (перед закрытием).
В общем выходит, что рабочий день продавца при графике 2/2 составляет от 12 до 14 часов (фактически).
Странный вопрос. Это зависит от места где он находится прежде всего. Если народ там бродит до поздней ночи, то такие магазины до поздней ночи и работают. А если нет, то как правило в 6:00 промтовары, и в 9:00 продуктовые закрываются