Еда в баночках в качестве прикорма, стоит давать?

Рита Моисеева Знаток (296), закрыт 6 лет назад
Ребенку 5 месяцев, планирую прикорм. Хочу попробовать давать еду в баночках, так как сама готовлю довольно плохо, боюсь что ребенок кушать не будет. Стоит ли вот так сразу кормить ребенка покупным? Ему это ничем грозить не будет?
Лучший ответ
Olga Yelly Мудрец (10244) 6 лет назад
Стоит, скажу даже больше - считается, что еда в баночках более предназначены для прикорма, ведь она прошла контроль качества. Я сама ребенку вводила прикорм рисовой и гречневой кашами от Хайнц. Они низкоаллегренные, не содержат сахара и обладают быстрой растворимостью. Все это благоприятно влияет на желудок маленького ребенка и опасаться точно нечему.
Остальные ответы
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 6 лет назад
Это питание предназначено для детей. Над его рецептурой работают специалисты. Прикорм уже давно нужно было начать, месяцев с трёх. Смотрите рекомендации на упаковке и кормите на здоровье!
Tanusha 2015 Мудрец (10132) 6 лет назад
попробуйте сами, у нас дважды ребенок отравливался
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 6 лет назад
Ничего не будет. Не забывайте, что прикорм начинается с одной ложечки и после этой ложечки нужно подождать 1-2 дня наблюдая за реакцией организма ребёнка. Так же не гонитесь за дешевизной (впрочем как и за особой дороговизной), ни в коем случае не ведитесь на акции и бесплатную раздачу на кассе. Внимательно читайте что написано на банке.
Ну и готовить учитесь. Появятся зубы, ему надо будет учитться жевать. Пюре уже нельзя давать будет. Потом не отучите ))). А жевательный аппарат должен развиваться. Дети растут быстро. Учитесь готовить вкусно и приучайте ребёнка к разным вкусам и он не будет капризничать за столом. Форсировать события тоже не надо - не пошло что-то, дайте чуть попозже.
федор Зенков Мудрец (18474) 6 лет назад
Не покупайте много, купите одну баночку и попробуйте.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (643147) 6 лет назад
Не стоит! все только натуральное должно быть
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132752) 6 лет назад
попробуйте конечно, потом сами приноровитесь делать.
Ludmila Stepanova Оракул (56849) 6 лет назад
Эти баночки специально для детей предназначены. Конечно стоит.
Злая Фея Оракул (73558) 6 лет назад
В баночках разная еда продаётся. Если противопоказаний к какому-то конкретному продукту нет, то это можно уточнить у педиатра (врач, к которому каждый месяц водят ребёнка для измерения, взвешивания, осмотра и при болезнях), то можно.
Анна Нестерова Ученик (130) 6 лет назад
Я вот тоже против баночного пюре, ведь это не натуральное, а консервированное, и срок хранения еще целых 2 года! Совсем не хочется таким малютку кормить. Я сама готовлю. Пока были дачные запасы, готовила из своих овощей (кабачок вырос, морковка, тыква, картошка), а когда все закончилось, посоветовали обратить внимание на специализированные овощи для детского питания Умная мама. Мы попробовали и нам понравилось, теперь для всей семьи беру, тк овощи все отечественные, сезонные и еще и производитель очень следит за тем, чтобы продукция не размораживалась, тк в каждой пачке лежит индикатор разморозки. В общем, отличное подспорье для мам с детьми.