Кассационное определение написано редакция закона

Михаил Иванов Мастер (2081), закрыт 6 лет назад
в кассационном определении написано доводы осужденного на отсутствие указания редакции статьи не влияют на квалификацию содеянного ( в первые с таким сталкиваюсь, обычно всегда приговор приводили в соответствии с новой редакцией закона). Нарушение это или нет
Лучший ответ
Весело вставлять Профи (899) 6 лет назад
эти решения пишут секретари без образования, потом они же становятся судьями.
Михаил ИвановМастер (2081) 6 лет назад
дипломы у них какие ни какие есть (заочные, дистанционные) , у меня вопрос интересует как можно указать статью без редакции закона ( суд принимает решение не на основании статьи, а на основании закона, которые регламентирует ее действие в то или иное время ) в противном случае это самосуд на государственном уровне.
Весело вставлять Профи (899) по-моему, ЗДЕСЬ - логично. в чём статья меняется но по сути всё верно.
Остальные ответы
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108464) 6 лет назад
нарушение чего? того, что статья десять лет имеет одно и тоже основание для привлечения, но меняются санкции?
Чем отсутствие указания на редакцию влияет на квалификацию?
Михаил ИвановМастер (2081) 6 лет назад
примерно тем же, что само суд на суд
Анатолий Скворец Мыслитель (5423) 6 лет назад
Если по старой редакции и по новой редакции перевозимые тобой 100 грамм героина особо крупный размер то конечно не влияют!
Михаил ИвановМастер (2081) 6 лет назад
Это вы героин самолетами перевозите, а кокаин пароходами и делаете вид, что боретесь, а у меня кража велосипеда ст. 158 ч. 2 п. В ( значительный ущерб) украл я якобы 18 мая 2016 г. , а репрессировали меня 27.01.2017 г. , а еще от 03.07.2016 ФЗ-№323 в примечание 2 к статье 158 внесены изменения.
Анатолий Скворец Мыслитель (5423) Вор, ипона мама! Украл на полтинник, зато разговоров на миллион! Сколько велосипед стоил?