Беспорядок, или срач? Чем отличается Беспорядок от срача в доме/квартире?
Беспорядок - это когда на полу всё таки проглядывается тропка.
А срач, это когда пробираешься по грудам на манер альпиниста.
беспорядок-_это когда что-то не сложено, не поставлено в порядок, не систематизировано хорошо, скажем, а срач -это когда горы посуды не мытой, не убранный кошачий лоток, например, а то и похуже!, не стиранное всё и с зловонным запахом в квартире или доме!
Для меня беспорядок - это когда в квартире чисто, но вещи разбросаны. А срач -это когда и грязно, и все разбросано.
Беспорядок - это когда многое не на своём месте. Или просто вообще у вещей нет никакого своего места. При этом в доме может быть довольно чисто. А то, что называют изящным и благозвучным словом "срач" - это когда в доме грязь: унитаз не чищен, посуда вовремя не моется, мусорное ведро переполнено, пепельница тоже, плиту и раковину на кухне не моют никогда и тараканы ходят стадами. Когда беспорядок и срач сочетаются на одном жизненном пространстве - это, на мой взгляд, уже клиника.
Беспорядок!! - скажет воспитанный человек
Срач !!-скажет кколхозан неотесанный