Кто-ниубдь пробовал варенье из сосновой шишки? Расскажите

username Просветленный (28962), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
exel Просветленный (41240) 6 лет назад
Я ел солёные арбузы ...Подозреваю, что вкус похожий )
А КГуру (2630) 6 лет назад
в огороде бузина, а в Киеве - дядька. Абсолютно другой вкус.
Остальные ответы
Агнешка Искусственный Интеллект (146306) 6 лет назад
Это просто молодые шишки в густом сиропе.
Очень вкусно.
yurdos Мудрец (11806) 6 лет назад
Раз есть каша из топора, то должно быть где-то и варенье из сосновых шишек.
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 6 лет назад
Сначала пичкали когда болел. Оказалось, что эффектное средство от кашля. А потом как-то подсел. Жаль рецепт потеряли, а из интернета какая-то жуть получилась. Вообще для разнообразия можно попробовать. Хвоя в сиропе. Человек про арбузы правильно сказал. )))
А КГуру (2630) 6 лет назад
Тот человека сказал ахинею. А Вы умеете выражать эмоции текстом без убогих смайлов?
qwertgyhujk Мудрец (13690) 6 лет назад
да, очень вкусно

но шишки должны быть молоденькими, мягкими, зелеными
Их собирают весной
Eolin Оракул (97569) 6 лет назад
не только ела, но и собирала молодые шишки/побеги - они липкие в смоле :(
получается сироп (жидкий) с хвойным вкусом. шишки и побеги не едят.
charmer Высший разум (257834) 6 лет назад
В Болгарии продаётся везде. Сувенирный продукт. Очень сладкое, с хвойным привкусом, сильно похоже на сироп от кашля очень сладкий.
топоркова екатерина Мудрец (13698) 6 лет назад
Пробовала раз в ресторане из сосновых шишек варенье очень оригинальный вкус .даже подумываю сама такое сварить рецепт уже нашла
янна к. Оракул (66351) 6 лет назад
Я не поняла. Очень сладко, сплошной сахарный сироп, с привкусом хвои, шишки я прожевать не смогла - не вкусно, выбросила.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 6 лет назад
Пробовала. Елками пахнет. Знакомому очень понравилось.
Елена Искусственный Интеллект (289281) 6 лет назад
пробовала, это ужасно, вкус ёлки, фу
Денис Королёв Ученик (209) 6 лет назад
Это варенье не просто с необычным вкусом но и очень полезное для профилактики гриппа и простуды лично моя семья делала вот по этому видео-рецепту>>>[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Артем Ангелов Оракул (63988) 6 лет назад
Да, очень вкусное, шишки съедобные, легко жуются, на кавказе постоянно такое варенье покупаю
живу без вопросов Оракул (50289) 6 лет назад
смотрю в магазине стоит улыбаюсь. потом увидела орехи из шишек в сиропе решила что это готовый продукт а так согласна с charmer
Дмитрий Диденко Оракул (58199) 6 лет назад
Кастрюлю будешь долго и старательно мыть! А так вполне - как под ёлочкой-сосной! Как варенье не впечатлило особо, а как чай - очень приятный вкус....
ромка бегемот Ученик (218) 6 лет назад
Я ЛИЧНО НЕ ПРОБОВАЛ НО МОГУ ДАТЬ ПОПРОБОВАТЬ СВОЮ СОСНОВУЮ ШИШКУ