Отпуск мечты
+2Провоз алкоголя в багаже самолёта внутри России
Вычитал, что можно провозить на 1го человека в багаже высокоградусного алкоголя.
А надо ли его как-то регистрировать? или просто кладём в багаже и везём?
Да, правда, что можно провозить на 1го человека в багаже высокоградусного алкоголя.
Если он не "палёный" то он УЖЕ зарегистрирован.
Судя по ясности вопроса, Вы уже всё провезли :)
Алкоголя в багаж можно положить хоть полный чемодан. Есть ограничение на беспошлинный провоз алкоголя через границу. Если границу не пересекаете, то везите, сколько хотите. Никаких отдельных бумаг или регистраций для этого не надо.
Уточните в аэрокомпании - позвоните оператору
В багаже провозить можно, в ручной клади нет.