Что будет если посадить луковицы тюльпанов в мае июне в южном регионе?

надо посадить -и будет видно
я забыла про них и сейчас только посажу
скорее всего цвести будут на след год

А будет вот что.... Луковицы будут лежать в земле, могут и сгнить! В тёплой почве тюльпаны не укореняются!!! Даже, если вам всё равно, или на авось, или просто так хочется...
И в конце лета-начале сентября сажают Мелколуковичные и нарциссы-агоротехника у них такая. А тюльпанам нужны более низкие температуры почвы. Не выше +10 . В Средней полосе это обычно Октябрь ( хотя меня случалось высаживать и позже). А на Юге и того позже....
Укорениться они должны за месяц ( а не до весны !). Укоренившиеся тюльпаны хорошо зимуют и морозы им не страшны.

Источник: почве тюльпаны не укореняются!!!!

Ничего не будет Потерпите до осени и зацветут следующей весной

Ничего хорошего из этого не выйдет. Луковицы надо высаживать, в зависимости от местности, в конце лета или вначале осени, примерно на глубину 10см, позаботившись о том, чтобы зимой земля на такую глубину не промёрзла. До весны луковица должна развить мощную корневую систему, которая обеспечит на будущий год и цветение, и развитие листьев, и формирование новой луковицы, и "деток". При этом за сравнительно короткий вегетационный период. Срезать цветок надо без крупного листа, иначе хорошей новой луковицы получить не удастся. После пожелтения и увядания всех листьев луковицы следует аккуратно выкопать и отправить их на хранение до осени в сухое место. Хорошо сохраняются они в подвешенном чулке. Луковички-детки высаживаются так же, и года через три-четыре они начинают цвести. А старую луковицу тогда же следует выбраковать. Она с годами вырождается.

Сажала ранней весной нарциссы, розетка листьев и все. На следущее лето жду цветов