Как это называется? Когда берут факты и делают из них нелогические выводы?
https://www.youtube.com/watch?v=nEGmdlJEr8M
посмотрел это. Это ужас
бред
Ложно (Неправильно) построенный силлогизм, софизм -- если речь идет чисто о нарушениях логики.
Тенденциозность (см. выше), заданность, нацеленность на заранее определенный результат, подгонка -- если алогичность допущена намеренно
Подтасовка?
Это называется сплошь да рядом, увы...
Тендециозность, однако - чисто по-научному
какое отношение к лингвистике?
значение слова? которого я ни знаю)))
ошибочная индукция
Абсурд.
а как можно взять факты и сделать из них не логические выводы? Сами факты уже логический вывод...
походу так только в сказках))))
многие берут научные статьи, эксперементы, и на их основе делают свои выводы
вуалирование истины
интересно, оно может быть не осознаным?
Манипуляция фактов