Как работает gps маяк?

Андрей Чернышов Знаток (305), на голосовании 7 лет назад
Не путать с gsm маяком. При условии, что спутник на высоте 320-350 км. от поверхности Земли, а сам маячок по размнра меньше спичечной коробки.
Голосование за лучший ответ
Владимир - Искусственный Интеллект (166336) 7 лет назад
topradar.ru/news/gps-mayk-news.html
Через сотовые сети
DJ MAX Оракул (74320) 7 лет назад
Перед установкой маяка определяется алгоритм его работы, то есть сколько раз в день он будет передавать сигнал, в остальное время находится в спящем режиме;
Маяк посылает сигнал на спутник, возвращается он уже с указаниями координат, которые отправляются на любое мобильное устройство: телефон, ноутбук, планшет.
Андрей ЧернышовЗнаток (305) 7 лет назад
Маяк посылает сигнал на спутник. Как? До спутника 350 км.
Я СЛЫШАЛ ПРИНИМАЕТ СИГНАЛ С РАЗНЫХ СПУТНИКОВ. И ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ОТНОСИТЕЛЬНО СПУТНИКОВ. И ЧЕМ БОЛЬШЕ СПУТНИКОВ ТЕМ ТОЧНЕЕ.
Андрей ЧернышовЗнаток (305) 7 лет назад
Алгоритм работы, в среднесрочной перспективе, потому-что гладиолус. Это все красивые слова. Вопрос прежний - как сигнал с устройства мощностью 0.0015 Вт. проходит 350 км.
DJ MAX Оракул (74320) "потому-что гладиолус" А слабо не плагиатить фразы ?
DooM Мудрец (10954) 7 лет назад
также как и все маяки... излучают сигналы разных частот и форм, что б можно было идентифицировать именно этот маяк
Андрей ЧернышовЗнаток (305) 7 лет назад
Излучают, идентифицировать. Опять красивые слова. Но ни одного реального ответа от просветленных медиумов.
DooM Мудрец (10954) замени слова, идентифицировать на опознать\узнать\определить... излучают - генерируют (выпускают, в конце концов...) мож так понятней будет....