тут почитайте много чего написано:
http://www.medicalj.ru/diseases/otorhinolaryngology/971-emfizema-legkihсделайте ФВД и пульсоксиметрию (лучше суточную или ночную)
также надо сдать кровь на "газы крови" - обычно приборы такие есть в реанимациях - которые мерят газы крови
Почему она может возникнуть, Гормональный сбой во время лактации?? Ребенку 1,5 года сейчас. Какие анализы можно сдать чтобы понять информативнее?? Обратима ли стадия, можно ли вылечить? ..дышать тяжело бывает на вдохе... боли в грудной клетке и сердцу тяжело ощутимо. Узи сердца нормальное, на суточном экг мониторировнии синусовый ритм и признаки кислородного голодания. Сурдце инргда вдохе бьется почти в два раза быстрее, чем на выдохе... обострилось после лечения яичника в марте гормональными клнтрацептивами. Могли ли ошибиться на КТ???