На КТ обнаружили признаки умеренной эмфиземы легких

Юлия Котова Ученик (144), закрыт 7 лет назад
Добрый день. На КТ обнаружили принзнаки умеренной эмфиземы легких. И неинвалютированный тимус. Мне 30 лет и никогда не курила. В августе на рентгене все было нормально. К пульманологу до праздников всеми стараниями попасть не удалось. Подскажите, от чего она может возникнуть? Общиц анализ крови хороший. Не болела. В августе в жару были бронзоспазмы на вдохе, онемения по телу с головокружениями, но рентген нормальный был и МРТ головы нормальное было, поставили невроз.
Почему она может возникнуть, Гормональный сбой во время лактации?? Ребенку 1,5 года сейчас. Какие анализы можно сдать чтобы понять информативнее?? Обратима ли стадия, можно ли вылечить? ..дышать тяжело бывает на вдохе... боли в грудной клетке и сердцу тяжело ощутимо. Узи сердца нормальное, на суточном экг мониторировнии синусовый ритм и признаки кислородного голодания. Сурдце инргда вдохе бьется почти в два раза быстрее, чем на выдохе... обострилось после лечения яичника в марте гормональными клнтрацептивами. Могли ли ошибиться на КТ???
Дополнен 7 лет назад
Да. Забыла написать. ФВД в августе делали. Отклонение было ЖЕЛвд 2,15 (норма 3,62) и индекс Тифно 139,7 (норма 84,9). И единственный показатель в крови, который за все это время выходил из нормы уммуноглобулин аллергический. Сейчас он в пределах нормы...
Лучший ответ
,..., Мудрец (12322) 7 лет назад
Хроническими заболеваниями легких болеете? Например астма, бронхит и тд. Корни легких расширены у вас, это говорит о проблемах с дыханием - приспособление органа.
Юлия КотоваУченик (144) 7 лет назад
Не болела. В августе вот начались проблемы на вдохе в жару. Сначала поставили астму, потом пульманолог же и сказал, что это невроз и кроме Атаракса (успокоительного) больше ничегг принимать не надо....
,..., Мудрец (12322) Что-то я сомневаюсь, что ничего не было. Возможно вы простотре замечали или не выявляли. Есть такая группа заболеваний - ХОБЛ. Это и является основной причиной возникновения эмфиземы. Когда давление в альвеолах повышается, они растягиваются и в итоге сливаются, из-за чего поверхность, которая может пропустить через себя кислород уменьшается. Вот эти "бронхоспазмы", если мыслить логически, повышают давление в легких, альвеолах и тд. могут привести к таким "слияниям". Рентген не видит патомеханизма болезни, он уидит только наступившие изменения. Тем более, вы говорите
Остальные ответы
Cнежок Искусственный Интеллект (106306) 7 лет назад
Сочувствую вам и вашему малышу. Выздоравливайте.. а советов давать поостерегусь..
Юлия КотоваУченик (144) 7 лет назад
Спасибо...
Madam Искусственный Интеллект (102410) 7 лет назад
врачи развели руками??
Юлия КотоваУченик (144) 7 лет назад
К врачам до праздников не удалось попасть. Три дня пытались пробиться в областную платно или в клиники, все заняты и в отпуске.
surfs surfsup Гений (84786) 7 лет назад
тут почитайте много чего написано:

http://www.medicalj.ru/diseases/otorhinolaryngology/971-emfizema-legkih

сделайте ФВД и пульсоксиметрию (лучше суточную или ночную)
также надо сдать кровь на "газы крови" - обычно приборы такие есть в реанимациях - которые мерят газы крови
Юлия КотоваУченик (144) 7 лет назад
А. Да. В августе ФВД отклонение было ЖЕЛвд 2,15 (норма стоит 3,62) 59% и Индекс Тифно 139,7 (норма 84,9) 165%.
Сейчас буду узнавать где можно сделать суточную Скорую вызывали в пятницу, напульсником этим пуслькосмиметром вышло 96%. Но к их приезду отпустило...
surfs surfsup Гений (84786) самое важное сдать кровь на "газы крови" - там точно будет
Юлия КотоваУченик (144) 7 лет назад
Спасибо
surfs surfsup Гений (84786) по поводу тимуса к иммунологу