Была в Черногории в августе 2016. Природа в ЧГ конечно просто нереальнейшая. Море чистое, примерно +26, но после 24-25 августа погода нестабильна, могут быть дожди и резко похолодать. Из экскурсий обязательно съездить на каньоны реки Тара и Морача и в Боснию Герцеговину. Касаемо жилья - мы снимали апартаменты в Боко-Которском заливе, очень живописное место, единственный минус - вход в море. Либо галечный, либо с пирса прыгать. Цены в ЧГ бюджетные, валюта-евро, порции в кафешках огромные. Но учтите, что цены на такси - заоблачные, так что заранее планируйте бюджет. Что касается Будвы - абсолютно не понравился курорт, слишком туристический, слишком много русских, грязные пляжи, в особенности Словенский пляж, поэтому несмотря на то, что все бюджетные туры, как правило, в Будву, я вам не советую. Организуйте лучше тур сами.
Яна ....Оракул (74710)
7 лет назад
туры в ЧГ вовсе не бюджетные, что удивительно) Самостоятельная организация поездки и впрямь превращает её во вволне вменяемую.
В Будве пляж Могрен куда лучше Словенского
Но дело не в этом. Автор вопроса никуда не едет - а только спрашивает, спрашивает, спрашивает... про Сочи, Францию, Черногорию, Боснию и тд. Жалуясь одновременно на хроническое безденежье и отсутствие возможности куда-либо поехать.
Рассматриваю также Черногорию. Какая погода там в сентябре и можно ли купаться? В каком курорте были и где лучше, там же море адриатическое? Какая там валюта в Черногории? Хороший вариант европейского отдыха без визы.
И еще-из Черногории можно взять экскурсии до Сербии и Боснии?