Как и где сделать макет виньетки для фотографии класса?

dashulikccc Ученик (242), на голосовании 7 лет назад
Необходимо сделать виньетку с фото детей и учителя. Где это делается? Как?
Голосование за лучший ответ
-Freeman- Оракул (71254) 7 лет назад
В Фотошопе это делается...

На вопрос "Как?" сложно ответить...
Для того что бы заниматься этим, вам придется изучить Фотошоп, а это дело не быстрое...
Если вы не знакомы с интерфейсом и инструментами, что либо объяснять вам бесполезно...
dashulikcccУченик (242) 7 лет назад
Я знакома и с интерфейсом, и с инструментами, но конкретно макет виньетки я никогда не делала.
-Freeman- Оракул (71254) 1. Создайте документ нужного размера без фона 2. Добавьте основной фон. 3. Нарисуйте овал нужного размера (предполагаемая рамка фотографии), Сделайте нужное количество дубликатов и разместите по рабочей области. При этом можно пользоваться инструментами выравнивания и распределения. 4. Объедините овалы в один слой, выделите пиксели щелкнув на превьюшке этого слоя с зажатой клавишей Ctrl, инвертируйте выделенную область (Ctrl + Shift + I) и по выделению примените маску к слою с фоном (получите овальные прорези под фотографии) 5. Оформите овальные прорези по контуру какими нибудь рамочками или цветочками в png формате (без фона), их можно взять на сайте Lenagold.ru при этом подгонять картинки по контуру лучше всего при помощи марионеточной деформации.
Igor_ru Гуру (3399) 7 лет назад
Ради одной фотографии можно и онлайн.
https://www.imgonline.com.ua/vignetting-photo.php
dashulikcccУченик (242) 7 лет назад
Пробовала здесь. Не получилось. Мне нужно сделать макет из 25 детских рамочек и одной для учителя.
Igor_ru Гуру (3399) Фотошоп это лучшее что я могу советовать. Есть программы с готовыми рамками, виньетками и. т. п. например - Photoscape
D.S. Мудрец (16438) 7 лет назад
попросите здесь сделать, у котого-то наверняка найдется готовый шалон, и возможно он вам понравится, всего-то нужно заинтересовать людей билетами банка России )))
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110183) 7 лет назад
Шаблон ожно сделать в любой программе, поддерживающей "рисование" и "слои"
гавриил улетный Оракул (77346) 7 лет назад
программа типа Фото КОЛЛАЖ
артём чулков Профи (668) 6 лет назад
если тебе нужен макет то тебе сюда http://www.maketmaster.ru советую реально круто