Почему опрос нельзя дополнить вариантами?

Александр Титов Гений (52122), закрыт 6 лет назад
Обычный вопрос можно дополнить текстом, так же, как и опрос.
Но в уже опубликованном опросе нельзя добавить новые варианты.
Это могло бы быть полезно, если на опрос были получены уточняющие комментарии, которые не подпадают ни под один из существующих вариантов опроса, и из-за которых следовало бы добавить в опрос новые варианты.

Почему же нельзя в опубликованном опросе добавить новые варианты?
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333084) 6 лет назад
Согласна, было бы неплохо иметь данную опцию, чтобы в опросе можно было бы добавлять варианты опроса, но это не предусмотренно программой, то есть если опрос уже создан, то новые варианты уже добавить в нём невозможно...
Это равноценно тому, что нельзя уже испрааить опечатку в опубликованном вопросе или опросе.
Вот на эту тему уже был вопрос:
https://otvet.mail.ru/question/98290620
Источник: Думаю, что поэтому именно так...
Александр ТитовГений (52122) 6 лет назад
При исправлении опечатки в опубликованном вопросе (редактировании вопроса) часть текста вопроса или весь текст целиком заменяется другим.
При дополнении вопроса старый текст вопроса остаётся, а новый добавляется поверх.
Точно также и с дополнением вопроса вариантами: весь текст опроса вместе со всеми вариантами остаётся и никуда не девается. Добавляются только новые варианты поверх уже существующих.
Это существенно отличает простое редактирование от дополнения, и, следовательно, дополнение опроса вариантами не совсем равноценно редактированию вопроса.

Но всё равно, спасибо за ответ.
Галина Высший разум (2333084) Александр, абсолютно согласна с Вами. Большое спасибо за лучший ответ!