С каждым из данных слов составьте по два предложения так, чтобы в одном из них это слово выступало как предлог

ольга копнина Знаток (285), на голосовании 7 лет назад
, а во втором – как другая часть речи (укажите, какая именно).
По мере, несмотря на, согласно.
Срочно помогите
Голосование за лучший ответ
Татьяна Пименова Мыслитель (8843) 7 лет назад
помоги ему по мере возможности, каждому дали по мере (сущ) зерна
он отправился в поездку несмотря на непогоду, он шел, не смотря (глаг) под ноги
согласно правилам дорожного движения автобус остановился, руководство предприятия было согласно с нашими условиями
ольга копнинаЗнаток (285) 7 лет назад
спасибо огромное!