16 лет назад
от

Сколько ног у камчатского краба?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Камчатский краб (лат. Paralithodes camtschaticus), он же англ. Red King Crab — красный королевский краб . Один из самых крупных дальневосточных крабов, является объектом промысла. Не является настоящим крабом, относится к семейству крабовидных раков-отшельников (Lithodidae), родственному ракам-отшельникам. Главное отличие от настоящих крабов (Brachyura) состоит в спрятанной под карапакс пятой паре ходильных ног, то есть для передвижения используется не 4, а 3 пары конечностей

То есть, у него всего десять ног

http://ru.wikipedia.org/wiki/Камчатский_краб

На всякий случай (вдруг модератор "заберёт" ссылку на проверку - а практика показывает, что это может занять
о-о-о-о-о-чень много времени) даю ссылку без http:// и www.
Просто скопируйте ссылку полностью (от буквы r до буквы б включительно) , прибавьте www. перед ссылкой - и пользуйтесь!! !

ru.wikipedia.org/wiki/Камчатский_краб

а я всегда думала что у него 8 ног.... хотя, вовсе не до счёта ног, когда его ешь.... очень вкусно.