Сколько времени будет работать автомобильный аккумулятор при нагрузке 20 ватт

Alex Budko Ученик (12), на голосовании 7 лет назад
Едем на природу на неделю, хочу взять освещение от авто - повесить прожектор.
Голосование за лучший ответ
Сергей Барабошкин Ученик (188) 7 лет назад
Все зависит от емкости аккумулятора и его изношенности.
Avotara Оракул (61285) 7 лет назад
Долго, только учитывай что разряжать аккумулятор больше чем на 1/3 не желательно, а то можешь не завестись.
Время горения зависит от емкости и ушатанности аккумулятора.
White Rabbit Искусственный Интеллект (313559) 7 лет назад
20 Вт при 12 вольтах - это 1,6 А, или 0,025 С для аккумулятора 60 а-ч и 0,001 С для 120 А-ч
Искусственный Интеллект (154792) 7 лет назад
Идеальный ответ
Здрасьть.
Шум дождя Искусственный Интеллект (350930) 7 лет назад
В идеале 12В 60А-ч
Нагрузка 12В 20Вт 1,67А
60/1,67= 35,9ч - при КПД 100%.
не знаю сколько КПД у автомобильного аккумулятора, для мелких АА аккумуляторов применимо 65-70%
поэтому 35,9*0,67= 24 часа. примерно.
Искусственный Интеллект (154792) 7 лет назад
Летом 80% зимой -15...20 50%
Юрский парк Мыслитель (7832) 7 лет назад
Незабудь, что для авто чтоб завести надо чтоб на акб было хотяб 12 вольт. при заводе упадет до восьми.
Искусственный Интеллект (154792) 7 лет назад
Зависит от условий, шо даны на конкретный тип акка, заводом. На такой малый ток, он может выдать и две номинальные ёмкости ( десятичасового разряда бла бла бла) при условии по окончании разряда, вскорости, заряда, без уменьшения ресурса.
Oceano Oceano Профи (873) 7 лет назад
Качественный аккумулятор будет работать долго. А старый – мало. Но так его же всегда можно заменить!
Источник: auto-energy.su