Наука

Думать вредно? Ведь это приводит к повышенному потреблению энергии в мозге, а значит к увеличению энтропии

А живые организмы, насколько я понимаю, пытаются уменьшить энтропию.

К увеличению энтропии вселенной, а не мозга :)) А энтропию вселенной мы увеличиваем и когда дышим, и когда думаем, и даже когда газы пускаем :))

Мы в принципе не можем понизить энтропию вселенной, а можем понизить лишь её отдельной локальной области... но при этом общая энтропия всё-ровно возрастёт

А вы мозг не забывайте подпитывать всякими сникерсами и витаминами и прочим и все будет ок

энтропия характеризуется потерей энергии, значит, соответственно, дополнительная энергия в мозгах уменьшит энтропию.

чтобы понизить энтропию надо хорошо думать. не думающий идиот обречен на максимальную энтропию - смерть. если конечно за него не подумают другие: родители, соплеменники, социальная служба.

компьютеру тоже, но что то не видать и ты за ним сидишь.