? Если в таз, наполненный водой, со скоростью света засунуть руку и вытащить её, то рука намокнет или останется сухой?)

a Ученик (97), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Merfes07 Мудрец (11607) 6 лет назад
сухой
aУченик (97) 6 лет назад
С чего ты решил?
Merfes07 Мудрец (11607) если засунуть руку в таз с водой с такой скоростью и тут ее вытащить, вода не успеет плотно прилечь к руке как бы. На молекулярном уровне, даже когда ты кладешь руку на стол, соприкосновения не происходит по факту, так и с водой. Рука не намокнет, не успеет
yurijsiomin Просветленный (35942) 6 лет назад
Разобьётся о поверхность.
aУченик (97) 6 лет назад
Почему?
yurijsiomin Просветленный (35942) Ударь по воде рукой. Даже не со скоростью света будет понятно.
Soblazn Мыслитель (8234) 6 лет назад
Боюсь, после этого, ты уже не увидишь свою руку. Да и дом, наверное, тоже.
Степан Кузнецов Мудрец (12563) 6 лет назад
Чего гадать-то? Попробуй. Расскажешь потом. Аж самому интересно стало! Только таз не прошиби на такой скорости!
kva Искусственный Интеллект (219129) 6 лет назад
Китайский аналог звучит так, произносится быстро.. Сунь хунь в чай вынь сухим.
Сергей Искусственный Интеллект (287354) 6 лет назад
Можно прикинуть количество энергии, выделившееся про "совании". Тут нет большой разницы - вода или бетон...
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151242) 6 лет назад
Это даже теоретически не возможно, так как скорости света достичь нельзя по некоторым причинам. А вот при около световой кисть раздробится в пыль о поверхность воды с огромнейшим выделением энергии в момент столкновения кисти и поверхности воды. Привожу примерные расчёты выброса энергии - Кинетическая энергии (E) тела массой m = 2 килограмма со скоростью v = 280000 км/ч равна 6 049 392 395.07 Дж
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 6 лет назад
Руки не будет, воды и таза не будет. Ничего относительно прочного не будет в радиусе примерно 300 метров, только пыль, возможно даже радиоактивная. Слишком много энергии выделится при взаимодействии 2 кг руки и 4 кг воды + тазик.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (152323) 6 лет назад
Там вон, в лидерах, вопрос-опрос рождённый извращённым мозгом. Вот и твой из той же серии.
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 6 лет назад
руку сломаешь...
о дно тазика
aУченик (97) 6 лет назад
А если таз будет глубиной 5000000 км?
Владимир Искусственный Интеллект (339928) где бы такой таз взять-то?
Serzh Morkovchan Мастер (1497) 6 лет назад
Будет большой бум, если ты разгонишь свою руку до околосветовой скорости... будет взрыв, по мощности не хилой термоядерной бомбы.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (306893) 6 лет назад
От такого ускорения рука превратится в лепешку и испарится на месте, просто будет взрыв огромной силы, до воды не долетит....