фрагмент : Ф И Г У Р Ы ...) — определите Художника?

N - art ™ Высший разум (1647169), закрыт 6 лет назад
]
покажите - всю Картину.
назовите автора живописи.
какое течение?
+
о Художнике.

^

пожалуйста, полный ответ.)
заранее спасибо!)
Дополнен 6 лет назад
__________________________________________________________________///
Марио СИРОНИ : "Италия Между искусств и наук ". 1935 г.
футуризм_ фигуративная живопись.
итальянский художник ^ представитель итальянского футуризма и новЕченто.
_________________________________________________________________/

Ник Рандел ~ Cупер ЛО !_★
Лучший ответ
Ник Рандел Гений (85591) 6 лет назад

_______________________________________________________________

Марио Сирони - итальянский художник, представитель итальянского футуризма и новеченто.

Художник родился в семье инженера, и сам в 1896—1902 годах изучал в Риме технические науки. После получения диплома поступил в частную школу живописи. Во время своего обучения в Риме Сирони знакомится с будущими основоположниками итальянского футуризма Маринетти, Северини и Боччони, с которыми его затем связывают узы дружбы долгие годы.

В 1908 году художник едет с Боччони в Германию и Францию, а в 1913 году отправляется в Париж, где изучает современную живопись, увлёкшись кубизмом.

Со вступлением Италии в Первую мировую войну Марио Сирони уходит добровольцем в армию, что не мешает ему рисовать.

В 1922 году Марио Сирони в качестве художественного критика начинает сотрудничать в газете «Il Popolo d’Italia» («Народ Италии»), выпускавшейся Муссолини.

После Второй мировой войны работы художника принимали участие на выставках современной живописи документа I, II и III в Касселе (соответственно в 1955, 1959 и 1964 годах).

В работах Сирони начиная с 1908 года ощущается сильное влияние живописи Боччони. В 1914 году римский галерист Джузеппе Спровиери впервые выставляет на «Свободной футуристической выставке» 16 работ Сирони. Через год Маринетти объявляет о вступлении Сирони в миланскую группу футуристов.

В его работах 1917/1918 годов ощущается существенное влияние метафизической живописи, тем не менее первая персональная выставка художника прошла в 1919 году в «Каса д’арте Брагалья» (Casa d’arte Bragaglia) — единственном существовавшем в Италии футуристическом художественном салоне. Эта выставка была в журнале «Валори пластици» (Valori Plastici), печатном органе, ориентировавшегося на «метафизическую живопись», подвергнута резкой критике.

К 1920 году художник постепенно отходит от футуристического искусства и в том же году, совместно с художниками Леонардо Дудревиллем, Акилле Фуни и Луиджи Руссоло издаёт художественный манифест «Contra tutti i ritorni in pittura» («Против любого повторения в живописи»), где художники настаивали на создании окончательного, определённого стиля и формы в рисовании.

В 1932 году, совместно с художниками Энрико Прамполини и Джерардо Доттори, участвует в организованной в Риме грандиозной Mostra della Rivoluzione Fascista («Выставки фашистской революции»), украсив её залы футуристическими работами.

В годы правления в Италии фашистского режима Марио Сирони пользовался покровительством властей и выполнял многочисленные заказы по монументальной настенной живописи, создавал мозаики и барельефы.

Источник
N - art ™Высший разум (1647169) 6 лет назад
)
Большое Спасибо Ник, за верный ! _★
познавательно-интересный Ответ !_ ☆
С оформлением и личной подачей!
%
этого художника вообще мало знают,
поэтому и задала /)…
+ что, расцвет его творчества пришлись на военные годы!
+ и в годы правления в Италии фашистского режима
Марио Сирони _ пользовался покровительством властей,
и выполнял многочисленные заказы по монументальной
настенной живописи, создавал мозаики и барельефы…
видимо _ многим творцам _ или пришлось приспособиться
к жестоким условиям, что нередко мобилизовала
все силы _ и полностью их направить в творчество,
а нужно же, выживать / возможно это погружение
в искусство и давало самосохранение
+
поиски новых стилей и направлений,
и это большой стресс, не все одаренные люди
выдерживали противоречивые режимы времени.
^
Остальные ответы
Gabriel Torro Мудрец (10998) 6 лет назад
Марио Сирони. "Италия между искусств и наук"
Источник: Ник Рандел
N - art ™Высший разум (1647169) 6 лет назад
)
Благодарю за помощь!