Особенности развития Белорусской скульптууры в 13-18 веках

Кристина Грант Знаток (302), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Jim Korbett Знаток (321) 7 лет назад
В белорусской скульптурописи 13-18 веков мы видим нотки отражение рабской жизни. Рабство было настолько
подовляюще расспространнено в этой стране в те времена что небыло никого кроме рабов. Даже рабы владели рабами которые были их хозяевами. Небыло ниодного не раба. В знак наказания рабов топили в болотах или отбирали плот что равносильно топлению в болотах. Потомучто 98 процентов территории было сплошное болото
Люди без плота считались низшего сорта а также мертвецами. Из за расспространнености балот было так много комаров что эти твари искусывали целые села. Поэтому белорусы были также тихими рабами.
Они соблюдали тишину чтобы не привлекать рои комаров