СРОЧНО. В каком возрасте еще не поздно заниматься фигурным катанием и что нужно чтобы попасть в секцию?

ва ва Ученик (201), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте, мне 13 лет, думаю насчет того чтобы пойти на фк, но боюсь что уже поздно. Подскажите, есть ли шансы попасть на секцию по фк, получится ли заниматься профессионально, и какие минимальные навыки ( в физическом плане: растяжка, выносливость и т. д.) должны быть чтобы попасть на занятия, оптимальный вес? (не хочется приходить не подготовленным, всё-таки не 4 года уже (..) Возможно что-то можете посоветовать..
Заранее, огромное спасибо.
Лучший ответ
Илья Мыслитель (5682) 6 лет назад
поздно, на фигурку 4х лет идут. И к 6-7 годам они уже такое вытворяют на льду, что диву даешься
Остальные ответы
Руслан Кот Мастер (1859) 6 лет назад
c 15 лет)) а так лучше поздно чем никогда :D
Зверь по имени кот Искусственный Интеллект (107693) 6 лет назад
Не рекомендую. Я в 9 лет хоккеем занимался и постоянно лицом на лед падал. В твоем возрасте это уже больно будет. На серьезную секцию не возьмут. Но если сама прыжки, вращения освоишь, то все возможно - ты уже не сырой материал, не с нуля начинать с тобой. А растяжкой никогда не поздно заняться. А выносливость у спортсменов это весь день, часов 8 кататься, как у взрослых работа. Когда только учиться успевают. Как-то занимался со сборной области по классической борьбе, так в 5 утра вставать приходилось. Удовольствие от такого спорта только когда с тренировки домой возвращаешься