Где находится? что можно рассказать.. о этой Cкульптуре? /Вн+

N - art ™ Высший разум (1647159), закрыт 6 лет назад

где стоит город - страна?? что в округе...
кто автор?

покажите – фото в цвете, как оно сейчас выглядит?
кратко о истории/
может уЗнаете автора фото.
]

^
не на скорость/ пожалуйста, полный ответ.
Спасибо заранее !!!
Дополнен 6 лет назад
дополню для всех : ЛО ответ
~ необходимо оформить, интересно и информативно/
+ все учесть и показать в современном виде!
Дополнен 6 лет назад
ещё раз : этот В о п р о с = не на скорость !
поэтому лучший Ответ должен выглядеть обстоятельно
и отвечать на В с е пункты в вопросе!
иначе нет смысла мне его задавать!
)
необходим развернутый и детальный рассказ о месте.
а, не посылайте нас по ссылкам...
покажите пожал. обстоятельный с учетом категории~
интересно оформленный ответ!
%
Дополнен 6 лет назад
_________________________________________________/
и этот Вопрос_ посвящен _ 9 Мая !
Дополнен 6 лет назад
___германия. _уничтоженный г. Дрезден. ___________/
_культурный центр Германии, не имевший военных производств
и провинившийся лишь одним - к нему подходили русские войска
__Фото было сделано немецким фотографом Рихардом Петером.
в феврале 1945 г.
Вид с городской ратуши г. Дрездена на развалины города после
бомбардировок союзниками.

cправа на фотографии, скульптура ~ "Добро" Августа Шрайтмюллера.
__________________________________________________________///

MoonLight•° ~ Cупер ЛО !_★
__________________________________/

Всех - Праздником Великой Победы !
благодарю за внимание к вопросу !
Лучший ответ
Неисправимая ОлдскульщицА Гений (89503) 6 лет назад
Уничтоженный Дрезден.

Вид с городской ратуши Дрездена на развалины города после бомбардировок союзниками. Справа на фотографии скульптура «Добро» Августа Шрайтмюллера (August Schreitmueller). Февраль, 1945 год.

Фото было сделано немецким фотографом Рихардом Петером.

Рихард Петер родился и вырос в Силезии, работая кузнецом и шахтером, увлекся фотографией. Был призван в немецкую армию в 1914 г. После войны осел в Галле, позже перебрался в Дрезден. Был вовлечён в рабочее движение и Коммунистическую партию Германии.
В 1983 г. более 5 000 работ Рихарда Петера были приобретены Саксонской государственной библиотекой.

13-15 февраля 1945 года было совершено одно из самых страшных преступлений за всю Вторую Мировую Войну. Страшных прежде всего своей бессмысленной жестокостью.

Серьезно пострадала знаменитая Опера и архитектурно-дворцовый ансамбль Цвингер.

Целый город был в буквальном смысле выжжен. Хиросима и Нагасаки после этого были лишь естественным продолжением варварства, так и не признанным преступлением против человечности.

Этим городом оказался Дрезден, культурный центр Германии, не имевший военных производств и провинившийся лишь одним - к нему подходили русские. Лишь одна эскадрилья Люфтваффе располагалась некоторое время в этом городе художников и ремесленников, но и ее уже не осталось к 1945-му, когда конец нацистской Германии был предрешен. Королевские военно-воздушные силамы Великобритании и Военно-воздушные силы США хотели выяснить, удастся ли создать огненную волну... Жертвами эксперимента выбрали жителей Дрездена.

На восстановление города ушло более 40 лет. За это время город стал своеобразным памятником всем бомбардировкам Второй мировой войны.

Так сейчас выглядит современный Дрезден

Вид на Новую Ратушу.

Здание Новой Ратуши было возведено в 1905-1910 годах в стиле модерн (в Германии называемый Югендстилем, Jugendstil) по проекту архитекторов Карла Рота и Эдмунда Бретера.

Смотровую площадку башни Новой Ратуши украшают шестнадцать скульптур, символизирующих человеческие добродетели: скульптуры созданы из камня выдающимися немецкими мастерами (в том числе Петером Пёппельманом и Фишером фон Эрлахом).

....

Дорогого Автора такого интересного вопроса, и всех участников проекта ответы поздравляю с 72- годовщиной Великой Победы!!
Неисправимая ОлдскульщицАГений (89503) 6 лет назад
Неисправимая ОлдскульщицА Гений (89503) (Не все прошли, не пускает анти спам) Вид на город еще...
Остальные ответы
Alexander Holy Мыслитель (5516) 6 лет назад
Дрезден после бомбардировки в 1945. https://ru.wikipedia.org/wiki/Бомбардировка_Дрездена

А что касаемо именно этого фото, детальнее тут: yarodom.livejournal.com/1381368.html

Если в кратце, то это вид с городской ратуши.

Чуть больше инфы и ратуше тут: http://rovdyrdreams.com/drezden-skazochnyiy-i-vozrozhdennyiy/
Цветное фото этого места сейчас:
Alexander HolyМыслитель (5516) 6 лет назад
Нашёл фотографа: https://en.wikipedia.org/wiki/Richard_Peter

По поводу требований - не собираюсь соответствовать твоим требованиям.
Мне самому для себя было интересно окунутся в историю и найти ответ на поставленный вопрос, так что в некотором роде спасибо за интересную задачку.
Зиновий ФренкинМастер (2384) 6 лет назад
Чего ответ такой длинный
Alexander Holy Мыслитель (5516) А какой он должен быть? Как ты вообще попал сюда? Вопросу больше месяца.
Антон Щербаков Ученик (180) 6 лет назад
Совсем недавно наткнулся на такой интересный сайт
http://yasobe.ru/na/my_chanel_birga#form_submit
ради интереса и проверки щедрости людей создал страничку с символическим пожертвованием на свой канал от 5р... Интересно много ли в РФ щедрых людей? ))