Как изменить темп метронома в Reaper???

Первым треком делаю МР3 песни. Вторым например хочу прописать просто ХЭТ. Включаю метроном и слышу что метроном долбит мимо фонограммы. Решаю определить темп фонограммы и выставить его в метрономе. И с чем сталкиваюсь? С тем что я просто не понимаю как это сделать? Как метроному задать темп фонограммы. Кто знает?

Включаю метроном и слышу что метроном долбит мимо фонограммы.

В File > Project Settings выберите Beats (position only)

Теперь вы сможете подогнать темп метронома под фонограмму путём изменения BPM проекта. Заодно, вы узнаете темп вашей фонограммы.

Метроном актуален, если у вас стоят МИДИ треки, а не аудио. Даже если подобрать нужный размер он никогда не будет точным. только приблизительный. Вообще лучше миди и аудио треки в один проект не ставить.