Какой диск купить Seagate ST1000DM010 и WD Caviar Blue WD10EZEX?

Паша Профи (569), на голосовании 6 лет назад
У меня в системнике давно работает 3.5 дюймовый диск 250Gb Seagate Barracuda ST3250410AS.
Состояние диска до сих пор хорошее.
HDD стало не хватать и я приобрёл для Винды SSD.
Место на диске 250Gb Seagate осталось не так много и хочу приобрести 1Tb винт.
Выбор пал на две модели Seagate ST1000DM010 и WD Caviar Blue WD10EZEX.
WD никогда не пользовался, диски от Seagate никогда не подводили, но говорят сейчас у них стало много брака, хотя и WD говорят много брака. Так что я запутался в выборе)
Голосование за лучший ответ
Копенгагенский Интерпретатор Мудрец (16121) 6 лет назад
Это рулетка сейчас, он спецом го8но делают все, что бы чаще покупали.
Хьюго Босс Знаток (312) 6 лет назад
ST2000DM сдох ровно через 2 года гарантии сейчас взял WD RED
mordor mordor Мыслитель (9361) 6 лет назад
WD10EZEX - на 1 пластине, диск холодный и работает быстро.
ПашаПрофи (569) 6 лет назад
Seagate ST1000DM010 тоже одна пластина и 7200 оборотов)