Можно ли пить компот (который был закручен полгода назад), если в банке наверху плавал 3 см плесени???

seefsfeefs efsfesesf Ученик (75), закрыт 6 лет назад
Компот обычный по вкусу, только сладкий очень. Можно ли пить???? Может это листик маленький попался при варке?
Лучший ответ
АК-47 Высший разум (165205) 6 лет назад
Вылей его в унитаз сей же час и никогда не сомневайся можно или нельзя .Раз есть сомнения, то -нельзя. А тут еще и плесень! Это уже- отрава.
seefsfeefs efsfesesfУченик (75) 6 лет назад
вывлил. выпил пару глотков, сладкий жуть, неужели плесень сахар выделяет
Остальные ответы
Юрий Ким Знаток (334) 6 лет назад
лучше не рисковать... вылить в унитаз, да и всё
НикС Просветленный (22950) 6 лет назад
Не рискуй, вылей компот. Здоровье дороже!
Некоторые плесневые грибы могут вызывать заболевания животных и человека -аспергиллёзы, онихомикозы и др.
seefsfeefs efsfesesfУченик (75) 6 лет назад
вылил. Только 2 глотка успел сделать из чашки маленьких, не умру надеюсь
НикС Просветленный (22950) Молодец, всё будет нормально!
Виктория Мошкина Ученик (190) 6 лет назад
КОНЕЧНО НЕЛЬЗЯ!
Не рискуй, вдруг что случиться. Так что лучше не пей и попроси у бабушки новый компот.
Точно отрава если там побывала плесень.
Так что купи в магазине сок и попей:)
Злая Фея Оракул (73558) 6 лет назад
Если для Вас приемлемо есть испортившиеся продукты - пейте, организм уже приучен питаться такого рода отходами, поэтому маловероятно появление реакции, не такой, как на то, что Вы обычно едите.
ДМИТРИЙ МОИСЕЕВ Мастер (1116) 6 лет назад
КОНЕЧНО НЕТ!!! Даже если на ней хоть 0,00000000...1мм плесени - это уже значительная отрава.
Каринка Клубничка Ученик (164) 6 лет назад
Если вы не нормальный человек, то можно, а если вы не хотите целый день сидеть на туалете то нельзя (ЛОГИЧНО ЖЕ?)
ник Мудрец (10320) 6 лет назад
вы допустили неточность при написании. Многие вас поняли так, 3 см плесени - толщина.
На самом деле, 3см в длину могли образоваться из-за проникновения воздуха под крышку.
ВЫЛИВАТЬ не стоит, прокипятите, добавьте воды, если очень сладкий и крахмала. Получится замечательный кисель.