почему народ в стране-победителе живет хуже, чем в стране побежденной?

вовкина княжна Ученик (199), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Вредина Не противная Мыслитель (7284) 7 лет назад
Плохо живут только лодыри.
вовкина княжнаУченик (199) 7 лет назад
К сожалению не только лодыри . Сравните жизнь пенсионеров там и у нас
Вредина Не противная Мыслитель (7284) У нас пенсионеры голодают?
Кот Матроскин Мудрец (10322) 7 лет назад
Твой ник оправдывает тебя
Вредина Не противная Мыслитель (7284) Не понял намёк.
Мирная_Кошка)) Мудрец (12595) 7 лет назад
Потому что после развала СССР к власти пришли ублюдки которым закон не писан
ТигрИскусственный Интеллект (342597) 7 лет назад
В том то и дело, что они написали закон для себя, по которому воруют и живут.
Тигр Искусственный Интеллект (342597) 7 лет назад
Потому что 200 семей должны жить лучше всех
М 1 Искусственный Интеллект (114652) 7 лет назад
Ты ещё до сих пор не вкурсе или так, лишь бы хоть что то пиздануть?!
Чарльз Райдер Гуру (3984) 7 лет назад
Потому что немцы всегда лояльны к власти, какой бы она ни была. А вот когда начинают бороться - сразу Палестина, Украина или...
Просветленный (32355) 7 лет назад
А до войны жила лучше разве? Поэтому и победили, то что в спартанских условиях живём.
dima klon Мудрец (14028) 7 лет назад
При эксплуататорско-крепостном праве так и живём, ни чего не изменилось и не изменится.
Макс ХХХ Просветленный (37665) 7 лет назад
Потому что еще ни одна война (кроме освободительной) не делала народ счастливее и богаче. Чтобы народ жил лучше нужно развивать экономику, образование и социальную сферу, а не писькой махать и показывать свою крутизну.
Американцы исключение - они колонизаторы, так что живут за счет захваченной страны. Россия так не делала - не наш менталитет.
Кот Матроскин Мудрец (10322) 7 лет назад
Кого Америка захватила? А то я этот урок прогулял
Макс ХХХ Просветленный (37665) Колония - это не захват. Колония - это зависимая территория, находящаяся под властью иностранного государства, без самостоятельной политической и экономической власти. Назови страны которые ведут свою политику зависимо от США (подконтрольные им политические режимы) - это и есть их колонии. Большая часть стран мира ими являются и способствуют развитию экономики США.